Заказала часики, там дефект у застежки, из-за чего - не могу их носить.
Я написала продавцу.
Просто интересно что последует... Заменят товар?
Либо вернут деньги?
А с этими что делать?)
Прочие дела домашние
Если заказ с Али.. пришел с дефектом - его бесплатно заменяют? А который с дефектом - надо отправить обратно?
От продавца зависит, но многие хитрят, просят за свой счет товар отправить. Понятно что этот гемор с отправкой за свой счет никому не нужен.
Мне как то удавалось выторговать 20% стоимости за небольшой дефект на подошве кроссовок.
На полный возврат денег при условии что товар пришел - вряд ли можно рассчитывать.
Мирослава Лебедева
Ну тут писали что возвращали всю сумму, а товар потом получали)
Спор открываешь, фото выложишь и если примут спор, то деньги вернут.
Сыну рюкзак заказывали для фото, пришёл с порезом небольшим сверху. Написали, предложили заменить, но отправка за наш счёт. И сумма какая то совсем не маленькая получалась, то есть не выгодно. В итоге договорились, что рукзак оставляем себе, а он какую то сумму пересылает, долларов 10 -15 что ли, не помню точно. Но сумма была 1/3 этого рюкзака. Так нам было выгодней.
Мирослава Лебедева
Это что за рюкзак для фото?)
я за 4$ купила часики)
Просто очень хотела именно такие, и тут облом
я за 4$ купила часики)
все зависит от ваших аргументов, или деньги назад, или повторная отправка за их счет, или, ничего.
Мирослава Лебедева
а как правильно аргументировать?)
Вернут деньги
Мирослава Лебедева
А с теми что пришли (часиками) что делать?
При открытии спора будет выбор- полностью вернуть деньги или частично. Если выберете "полностью", могут заставить вернуть товар. Пересылка за ваш счёт.
Если частично- хоть 70%, обычно возвращают сразу.
А опыт отрицательный тоже был. Через месяц сломался плеер. Написала, продавец согласился, обещал прислать новый, за его счет всё, естественно. Третий год "высылает, дорогая"..
Мирослава Лебедева
Ясно
Спасибо
Как договоритесь с продавцом. Для начала надо ему написать. Если заупрямится - открыть спор. Удачи!
Мирослава Лебедева
спасибо
Можешь отдать часы в ремонт а сумму за ремонт тебе возместят, мне так возместили за сломаную молнию, даже без чека просто сфоткал им молнию на которой даже не понять что она сломана
Мирослава Лебедева
я не знаю даже...
Пришлют новый товар бесплатно.
Мирослава Лебедева
Есть такой опыт?