Прочие дела домашние

Как относиться к человеку, который в лицо тебе улыбается, а за спиной говорит гадости?

Хочу рассказать вам про маму моего мужа. Я думала, что отношения более ли менее наладились, но тут недавно поступила информация из проверенного источника, что в телефонных разговорах со своей сестрой она меня поливает дерьмом. Хотя в лицо мне улыбается и говорит, что я хороший человек. Как после этого к ней относиться?
Вот и прекрасно что живете отдельно. Не думаю что надо идти на конфликт. Вы ведь теперь владеете информациеи, а это главное. Я бы теперь никогда не посвящала ее в наши семейные дела, не делилась с ней ни радостями ни печалями. Но не ссорилась бы. Пусть живет себе и все, но сама по себе.. . может ( если не полная дура) и поймет чего... Не пускайте ее теперь в душу, чтоб не нагадила ненароком...
Инна Городко
Лучший ответ
Наталья Емец полная дура. Она иной раз такое вытворяет, ее мужу коллега написала поздравление смской с 23 февраля, так она ей перезвонила и как давай матом крыть на эту бедную женщину. Или еще пример - когда мы только встречались с мужем, я ему домой позвонила, взяла трубку свекровь, позвала мужа, она: А он занят, ну я и спрашиваю, чем ? Она: Ж*пу подтирает и трубку бросила.
Инна Городко И вы еще спрашиваете как вам к ней относиться... Может поговорите сначала с мужем , так задушевненько... поговорите.. постарайтесь найти миллион аргументов чтоб пронять его милого... чтоб он понял, как вам нелегко. Главное сама воздержитесь от высказываний про его" расчудесную мамочку" ( ему то она все равно мамой останеться) И постепенно пробуйте отдаляться от неею Поменьше звонков, поменьше посещений, может и мужа к ней одного не отпускайте... Ведь у вас самое главноечто- что живете вы отдельно!!! Да и пошла она....
А я не доверяю никаким проверенным источникам.
Вот когда мне в лицо скажут, тогда другой разговор.
А так.... эта сказала, та не так поняла, другая передала, как причудилось... .
У меня свое мнение есть и жужжаний в ухо я не слушаю.
ой, да у нас похлеще бразил сериала, тоже самое, причем бесполезно говорить, что то выяснять-с коровьми глазами будет отвечено "А,? что,? где?, кто? я никогда нет, я не поняла?, где я? "
Наталья Емец да, кстати, я думаю, что похожая ситуация будет, если на нее наехать.
делать вид, что ничего не произошло.... ну не очную ставку устраивать.. . если она плохо относится - рано или поздно это станет очевидным, тогда и будете делать выводы и решать как к ней относиться, а то может там и сказано то и не было ничего особенного, а отношения испортятся
Анара Ибраева
Вам же сней не жить!! ! Будте снесходительней!!!!)))
Бежать надо от таких сломя голову.
Ирина Анцупова
представляю... наверное и моя так!

каждый вечер созваниваеться со своей тоже сестрой. . и кого же можно обсуждать? меня конечно: )
может я и ошибаюсь.... может совсем не так!

мы тоже живем отдельно: )

забей на нее.. . пускай болтает. . ей же все вернется..
Олеся Бух
Как к объективной реальности, необходимому злу. Надо знать, что он такой, и учитывать это.
не общайтесь с ней. Разборки могут привести к ссоре вас и мужа.
Лилия Алюкова
Обращайтесь к ней только по необходимости....
Janar Nurkenova
Перестала бы с ней общаться. Или поговорила как взролые люди.
это болезнь свекровей, паталогия так сказать, не всех конечно. Так что пожалейте больную
Fallen Angel
Соответственно и относится
каким бы не был твой источник, нельзя верить, пока сама не услышишь! к свекрови нужно относиться уважительно, чтобы не делать больно мужу!
Alisa Alaverdyan
Не обращай внимания!
ни как, это не человек и отношения можно с ним не иметь, зачем портить карму себе, пусть живет с своем болоте.
Никак к ней не относитесь!
Если начнете воевать - то от этого вы только проиграете!
Поступайте по принципу - "На не интересующего вас человека - не стоит обращать внимание"!
Наташенька, если муж тебя поддерживает и целиком на твоей стороне - не обращай внимания ( старайся - знаю, тяжело )....Пускай наслаждается своими мыслями. Знаешь - долго шла к тому, чтобы моя бывшая свекровь сегодня была со мной добра - и мне плевать, что она думает обо мне за спиной. Она улыбается мне, а я ей - и все довольны. (главное, что мы знаем : кто и что ) Думаю этот стишок тебя подбодрит

Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!

О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам, причиняя эту боль!

Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?

Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,

Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
?СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну, что б мы делали без ВАС??? ?

Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!

О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам, причиняя эту боль!

Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?

Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,

Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
?СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну, что б мы делали без ВАС??? ?