Прочие дела домашние

Родственник постоянно просит деньги. Как отказать, чтоб не обиделся?

Он в местах не столь отдаленных. Ну реально, задрал, только и пишет, дай денюжку, то на то, то на это. На днях присылает фотку, мол, взял телефон и цена. Так у меня телефон ровно в 5 раз дешевле!!!! И я работаю!
Он уже не интересуется семьей, не задает вопросов о жизни и делах, а если и спрашивает, то только в качестве разогрева к ДАЙ!
Как его уже отвадить? Вроде и не чужой и тем более не на воле, а с другой стороны- надоело.
Он там не работает, типа не по статусу ему, западло.
А мы тут с радостью работаем...
Как ни откажешь, все равно обидится, поэтому отказывай и пусть беспокоится он.
Елена Елена
Лучший ответ
отшить можно по принципу "сила действия равна силе противодействия". начать тоже просить деньги. а вообще - о своем достатке лучше никому не докладывать и образом жизни не показывать.
Если ему по статусу работать западло, то тогда и скажи ему три слова: НЕ верь. Не бойся. Не проси.
Он просит, а вы не даёте. Вот и отказ. Посылочку ему с сухофруктами--пусть жуёт
Елена Зуева
Так и сказать: "Денег нет". По-моему всем совершенно понятная фраза.
Ольга Пеганова
*****кристюшка ***** он скажет, я понял
и через неделю спросит отпять
*****кристюшка ***** я не хочу совсем с ним отношения разрывать, родственник все же
но и так надоел уже
он не по своей воле просит, там есть команда которая выбивает наличные из основного контенгента, пересылай хотя бы по мелочи рублей 30-50 тогда хоть как то они от него отставать будут, жить там чуть легче станет чем вообще когда платить ему никто не станет, будет там как наказанный ходить
*****кристюшка ***** я это понимаю, что не он сам возможно
но я не банкомат, он за 300 р спасибо не говорит, а я не миллионер
Галина Каравайчикова чё за херню несёшь, зк в отказняке, ему смарт нужен разводами заниматься, глушить таких нужно
Жулдыз Утесинова сбавь суммы для начала, а если наглеть будет. так и скажи что ничего больше не дашь
Ну если прямо послать не можете. посылайте ему рублей по 50-100 каждый раз, не больше. Типа больше не могу самим жрать нечего. Пусть другую дойную корову ищет.
Нормально так устроился, на всем готовом и деньги еще ему давай.
А почему он не может или не должен обидеться? Вы ответственны за его чувства и способны на них влиять?
Скажи привет. Сократили на работе. Всё.
Не отвечать. В черный список и покой
А зачем оберегать его чувства? Только из-за того, что он родственник? Как по мне это не повод. Сказать, что нет денег и все.
Юлия Костик
Отказать, чтобы обиделся, и более не беспокоил. Сразу и резко. Советую сменить номер.
Скажите ему что вы не дойная корова и деньги не печатаете, что ему надо по скромнее жить!
давай все деньги мне, а родственнику скажешь что все мне подарила и он отстанет
Gulnur S
сдай его фото с телефоном особистам и в управление фсин, спроси тупо, почему зк нужны такие дорогие телефоны
Нина Егорова
Пускай с общака на зоне просит, хах