Прочие дела домашние
Соседи алкаши стали стучаться занимать деньги. если откажу нарвусь на агрессию или обиду и месть. Как отказать и какие
слова найти что б больше за деньгами не ходили? Как нибудь помягче.. но по волевому.
Сперва старые деньги пусть отдадут. И вообще - нету.
Жазира Тайбосынова
я и не давала не раз. какие то отмазки находила. то деньги в банке а паспорта нет. то еще какую то фигню. но больше ничего не нахожу.
Так и говорить - у меня нет, нисколько. Добавить - и не знаю, где взять.
Если начать говорить про кредиты, они отметят - ага, где один кредит, там и другие ей дадут. Она будет платить кредиты, значит, знает, где достать денежки, пусть отдаст нам. Нам важнее, а кредиты - это что-то отвлеченное, не наше, как-нибудь разберется.
ходить занимать к ним
скажите ..к сожалению.... печатный станок сломался... одолжите на ремонт..))
В очередной раз когда на вашем пороге появится сосед-проситель, вы с радостной улыбкой и быстро перебивая его не успевшую начаться речь говорите примерно следующее: Ой дружище как хорошо, что ты ко мне пришёл, я только о тебе сейчас думал, у меня тут такая проблема (придумываете на ходу проблему- налоговая наехала за долги хотят квартиру отнять, коллекторы наседают и т. д.), так вот я подумал и вспомнил я же как то недавно тебе одалживал, т. е. выручал тебя деньгами? так вот не мог бы теперь ты меня выручить мне всего-то надо на 3 месяца 10000 руб, если нет, можно меньше, остальное у других попрошу. Всё завтра весь дом, а главное все местные алкаши будут знать, что вы сами в долгах и не прочь перезанять денег хоть у кого-нибудь. Думаю больше к вам в долг просить в ближайшее время не придут. Главное всех постоянно уверять и держать в уверенности, что у вас тоже проблемы с деньгами, вы в долгах как в шелках и сами хотите занять у соседей денег. А наличие у вас хорошего ремонта и машины -так это только подтверждает вашу версию, взяли огромные кредиты в банке, а отдавать теперь трудно, пени растут. Моя дочь подруге своей не очень порядочной в деньгах так тоже давала постоянно в долг, а та то не отдает по году, то частями отдаёт, тогда дочка просто стала отказывать, ссылаясь на собственное трудное финансовое положение.
Говорите нету и все. Алкаши у всех клянчат, я это уже проходила. У них как трубы горят, по всем соседям бегут, по всем этажам. Отказывайте смело, они не запомнят даже кто им дал, а кто не дал, им нажраться главное.
Жазира Тайбосынова
прикинь на дорогу я им должна дать 40 рублей что бы их приятель сьездил и отметился в ментовке. у него на проезд нету. я оххуеваю просто. в шоке. блядь бухать есть на что. а ехать не на что сука. одни эмоции. это мне даже выгодно надеюсь они не найдут деньги на проезд, он не отметиться и его посадят по новой. глаза бы мои не видели этих хануриков!
говори что ты мать одиночка на пособии, пусть вернут что брали...
больше их не увидишь...
Дверей не открывать и делов то! А при встрече сказать что в следующий раз ментов вызову!
Жазира Тайбосынова
я с ним в одной коммуналке живу. такая крутая ментов вызову! жить надоело что ли. это же алкаши конченные.
Как только сталкиваетесь с соседями, где бы то ни было, сразу просите у них денег взаймы или возврата долга. Можете даже объяснить, что задолжали за квартиру, и Вас могут выселить.
Скажите, что сами по уши в долгах и кредитах. Банки последние копейки отбирают, что сами ищите у кого бы занять. Постучат, попросят деньги, говорите: "ой, а я к вам собиралась идти, спросить взаймы".
Помягче сказать что денег нет, и, будто прозрев спросить не может ли он тебе занять немного на полгода.
если они алкоголики, то бестолку говори не говори им всё равно как горох о стену.
Примерно так! Извини, у меня проблема с деньгами, за кредит отдавал (а). Зарплату жду. И твой (ваш) долг тоже. ;-)