Прочие дела домашние
Вы занимаете деньги соседям? ++
переехали в новую квартиру,пришли соседи,познакомились,потом попросили небольшую сумму денег в долг,дала,через некоторое время пришли еще,не отдав первый долг попросили еще,послала..теперь не здороваются и долг не отдают,приличные на вид люди,не пьяницы...
Одной единственной соседке.. . занимаю... дружу давно... Человек она крайне порядочный и очень ответственный... Да и живется ей.. очччень не сладко. но даже деньги занятые на булку хлеба отдает!.. Я забуду, а она принесет и отдаст!.. Все больше никому.. никогда ни по каким причинам денег не занимаю и сама в долг не беру... Был опыт, крайне неудачный... поэтому.. ни ни..
не даю и не прошу
Да всегда, если есть в наличии свободная сумма. Бывало, конечно, что и не отдают, но как-то я наверно неправильно устроена, потому что всегда думаю, что люди приходят занимать от безысходности.
В вашем случае, конечно, некрасиво получилось, но все же у вас нет причин для сильных переживаний. Ваша совесть чиста, а со своей пусть они сами разбираются.
когда в общаге жили, соседка частенько в долг просила рублей по 500 недели на 2-3. всегда давала, если была возможность. в таких ситуациях вспоминала себя когда с мужем только поженились, з. п не платили по несколько месяцев. единственный раз попросили у соседей, они нам не дали. может тоже не было, а может просто принцип...
я никому в долг не даю это мой жизнегнный принцип ни брать и не давать в долг
А как же... Соседу на "чинарики" ))) то 10руб, то 5руб, а вчерась аж на 20 руб осмелел.))) ) !!!
Правда всегда все четко отдает. поэтому и не отказываю. С соседом надо дружить!! ! ))))))))
стараюсь вообще никому не занимать а тем более соседям
я не даю и не прошу
Вот поэтому и не даю в долг)))) )
Не, отношения с соседями хорошие, но всё, что связано с деньгами - только хорошим друзьям, в которых уверена.
Не просят. и сами не просим
ха ха. да ну их с их долгом. зато теперь точно знаете, что за народец рядом живет.
давать в долг нужно столько, сколько ты готов подарить.
Народная мудрость
Обычно не даем в долг, да и не просят особо. Соседи так вообще не просят. Но был период у соседа (они с мужем с детства самого знакомы, не друзья, а так.. . просто соседи) не было работы полгода, он одинокий. Весь похудел, высох. Мы когда его увидели, обалдели. Купили каких-то простых продуктов (сосиски, макароны, крупа, тушенка) , и муж дал ему денег. Он отказывался, мол, нечем отдавать, но муж настоял, что отдавать не надо. Так он устроился недавно на работу и с первой зарплаты принес деньги. Мы отказались, но он тоже настоял) ) Вот такой порядочный человек!!
нет
Нет не занимаю. Как только поженились, позычили соседу очень крупную сумму на 3 месяца, а забирали потом три года с горем пополам. Другому соседу пару раз по мелочи позычила, он не отдал. Обратилась к его жене, а та сказала, что она здесь ни при чем, раз ему давала, то у него и требуй. Этот случай был последним. Больше никому и ни рубля за все 15 лет. А она потом сама ко мне приходила позычать, видать забыла, что их семья мне должна и она так сказала. Кстати не пьяницы и не нарики.
Я с соседями не знаком, хотя 20 лет уже в квартире живу
уроды одним словом.
да если, знаю что потом от до дут...!