Прочие дела домашние
А Вы занимаете деньги мужу (жене) или детям? Всегда отдают?
уже 10 лет как.. . чо-то не отдают. . стали закрадываться подозрения))))
Стасе4Ка Максимка
и думаю не беспочвенные))))
Конечно занимаю мужу... а как иначе... и проценты выставляю ( в зависимости на что просит)...)))) )
А не отдавать.. ?
Да пусть попробует... вмиг на счетчик поставлю...))))))
А не отдавать.. ?
Не занимаю, так даю))) ) Не возвращают, тоже так дают))))))))))))
Если муж с женой живут вместе и ведут общее хозяйство, то брать друг у друга деньги в долг как-то проблематично - сам у себя. что ли в долг брать будешь? А вот взрослые самостоятельные дети иногда в долг просят и всегда отдают. С другой стороны, если у родителей есть возможность дать им денег просто так ( не в долг) - на какое-то дело. то мы всегда даем без отдачи сколько можем. Но это только по собственной инициативе.
а у нас общие деньги
Вот, блин, интересная мысль, спасибо обязательно попробую. Ну, с мужем все понятно, со старшей дочей - еще куда ни шло, ей 10 лет, сможет и заработать худо-бедно.. . А что же делать с малышами, сыну 2,6 и доче - годик неделю как исполнился. Как же им отдавать? На счетчик чтоли поставить???
Невсегда .
Занимаю сыну и отдает всегда.
Русский язык:
Занимать деньги - это значит брать деньги у кого-то в долг.
Одалживать деньги - это значит давать кому-то деньги в долг.
Olesea Mihailuta
А на вопрос вы не ответите? Русский язык я могла и в словаре посмотреть )))
я не считаю это ни бредом ни маразмом) )
каждая семья живёт так, как удобнее им.. .
Главное под проценты-это отучит их от расточительства
я считаю это бред! это неприемлемо.
занимать деньги жене или мужу О_о.. . бред какой то. одна семья - общий бюджет
Как можно занимать мужу, если он мне отдаёт зарплату? Детям? Не знаю, пока учатся.
Внутри семьи какие могут быть займы? Так даю, хоть общего бюджета и нет.
Мне дают и я даю