Прочие дела домашние

Есть хоть одна мама, которой бы нравился муж/жена своего ребенка?

Как же меня это задолбало!
20 лет живем вместе. Уже сам срок семейной жизни и большие дети должны настроить любую мать положительно. Или уж хоть бы молчала.
Но это не про мою мамочку.

Телефон не работает - зять виноват. Компьютер подключал - телефон сломал. Хотя розетки в разных концах комнаты и мама не в ту розетку шнур сует.
Сахара нет у нее, в кофе нечего ему положить, пусть приучается пить так. Будто ее кто в магазин гонит за сахаром этим. Или требует кофе налить.
И так во всем.
Приходится ей запрещать при мне так говорить, потому что мне это не нравится. Я не собираюсь это слушать. Тем более еще лет 20.
Замолкает она быстро. Начинает шантажировать "ой сахар поднимается", и так далее.
Ну чего людям неймется.
Это извечная проблема. Всё дело в неправильном воспитании с детства этих горе-родителей, которые свои эгоистические интересы ставят выше интересов собственных чад.
Но бывает и хуже. Есть матери, которые во всех недостатках детей видят плохую генетику отца. И наоборот, всё хорошее у них передалось по маминой линии ))
0Lga Абаевa
Лучший ответ
Мою маму устраивает зять полностью и он на нее мама говорит)))
Есть. Моя мама, для нее мой муж стал сыном. Свекровь ей даже как то сказала, что она украла у нее сына и внука, потому что и муж и сын предпочитают общаться с моими родственниками.
Ирина Ионина
моя свекровь меня обожает
хотя бы за то, что я люблю своего мужа
а она любит своего сына
и принимает его выбор

тебе бы с ней просто минимизировать общение
Ален4Ик =)))
Николь Зильберштейн я у нее одна к сожалению.
Моей маме нравился мой муж. Они весело выпивали все вместе.
если дочка принцесса, то муж принцессы-должен быть Принц и поэтому и спрос Такой как с Принца-))), а если серьезно, то ваш случай не самый сложный, хуже, когда мама себя считает Королевой, а всех слугами при ней. Это уже не одной ногой в старческом маразме, а "всеми двумя".Кто Она и кто все. -)
~*катюшка*~ *********
Я вообще считаю себя сиротой ((( Моей маме дела нет до меня. Выдала замуж - и слава богу ((( это она так считает. Уже даже не обидно, спустя 10 лет.
Само собой и мне стало на нее все равно. Хотя живем мы рядом ( 20 минут ходьбы) .
Ольга Бабенко
вот стерва.. . есть же такие. про таких тёщ зяти и анекдоты пишут
Моя мама любит зятя. Она прекрасная тёща. Муж тоже любит маму.
и у меня свекровь шантажировала так-же)))
ооооооо.... моя мама вот за затя горой. я всегда хреновая и всегда в косяках. а зять на распиздяйничает в чем либо и я опять плохая что его за это ругаю. ну и все в таком духе.
моя мама зятя очень любит.
она всегда мне наедине говорит "ты ему не говори, но я его очень люблю. я бы такого сына хотела" )
Моя. Я ее задолбала, и она мне говорит, поезжай к своему )