Прочие дела домашние
ну почему меня постоянно просят помочь родственники,я помогаю,и остаюсь всегда виновата!!!
Жена брата- жила в областном городе,маленький ребёнок,брат работал в москве,редко виделись,ссорились,очень хотела чтобы он забрал её к себе. Я помогла им снять квартиру,сумела убедить брата что так будет лучше, даже плачу за эту квартиру,лишь бы всё нормально было.Она забеременела,брат настаивал на аборте,его жена плакала и очень просила меня уговорить его оставить ребёнка,я уговорила.Подарила брату новую машину,чтобы смог больше зарабатывать для семьи.Теперь двое маленьких детей,материально трудно,брат всё время работает,она нервничает,что он не может даже погулять с ними сходить,он нервничает,что вообще поддался на все уговоры,не высыпается.Вчера она высказала мне,что я редко к ним прихожу,не помогаю с детьми,хотя она надеялась что будем чаще видеться если будем жить рядом.Но я работаю как проклятая,у меня на руках больная мама,у меня трое сыновей,двое из которых учатся, и внучка,плюс дочь моей непутёвой сестры,которая не нужна своей матери,ну немогу я так больше и всем я должна и всем обязана! Бросить не могу тоже,я пробовала не вникать в семейные дела хотя бы брата,но ничего хорошего не вышло,у них постоянно что-то не получается или случается,или он или она просят помощи или просто жалуются,и я чувствую себя обязанной помочь.Теперь брат увазит жену обратно,теперь с двумя детьми,сам будет работать в москве и высылать деньги,а я осталась виноватой во всех их неприятностях.И я точно знаю,что история повторится,она опять начнёт звонить и жаловаться,и попросит содействия или помощи,и я не смогу отказать. Почему же так скверно на душе и что мне делать?
Люди эгоистичны! ! сколько не делай добра не понимают. . и лучше делать что то хорошее только если тебя об этом просят а если это твоя иннициатива то и вина твоя. . !Не расстраивайся. . Но возьми этот случай как опыт себе и впредь не попадайся на подобные вещи. . и еще чем кормить человека лучше научить его готовить и добывать пищу. . как то своим трудом больше ценится полученое. . ;)
Кстати повнимательней прочитал. . они просто тебе сели на шею. . пошли их нахер !!!
Научитесь говорить -нет! Иначе так и будут ездить на Вас !
ты как раз в таком-же положение что и я 6 лет назад!
как-то мне попалась книга Ошо (Раджниш) как прочел всех послал к чертям, теперь я свободен-и сам выбираю что мне нужно в жизни.
Делайте как считаете нужным на данный момент и не ждите в ответ благодарности)))))))))) ) У меня такая же ситуация только помощь нужна родственникам со стороны мужа. Я помогаю а потом начинается, а вот нам бы еще вот это и вот это, а потом, у нас не чего не получается потому что вы нас бросили, бесят,,,,
зачем вам это надо, обрубите один раз. а с другои стороны вы сами их приучили. живите своеи жизнью. удачи
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Живите в конце концов для себя.
Дорогая Ирочка, лично я искренне сочувствую вам. определенно понимаю вашу ситуацию . не что подобное уже где то наблюдал. в связи с чем есть кое какие мысли по этому поводу. ваше стремление помочь вполне естественно и любому нормальному человеку абсолютно понятно. но ваша помощь есть что то типа "медвежья услуга" . лично я считаю что брат, сестра это свято. вы не можете им не помочь. но в то же время знайте меру.... (возможно я многого не знаю по этому не могу судить полноценно и говорю на сколько понял)
Во первых есть проблема между ними самими, во вторых - Вы просто привыкли всем помогать, и этим люди активно пользуются. В данной истории хороши все, в след. раз просто вежливо намекните, что их проблемы, в первую очередь должны решать они сами, что Вы. конечно можете помочь, но не во всем. И перестаньте жить за них
Пока вы будете вникать в проблемы этой пиявки так и будет. Займитесь своими делами и научитесь говорить НЕТ!
Как я вас понимаю у меня тоже самое, пытаешься помочь родным и всегда остаёшься виновным. Я решила больше не чего не делать, советую и вам поступить так же.