Прочие дела домашние

Почему в России народ не дружелюбный, то есть если случается беда, то человеку даже родственники не помогают?

нет национального единства, от того и беды от того и нерусей на Руси полно.
Анна Николаева
Лучший ответ
не у всех конечно. но у многих разорваны родственные связи по разным причинам. где-то - нет таких традиций поддерживать отношения. где-то какая то вражда (уж все забыли из-за чего). где-то просто людей с детства не приучили и так и идет.
Наталья Паршикова не надрессировали?
Неразумно всех оценивать одним мерилом...
Да, мои родственники ничем не помогали, но по жизни я получала поддержку от совершенно чужих людей...
+ )) Огонёк ))
голодранцы потому что
Жанна Dark
а все в россии живут по приниципу Моя хата с краю... отсюда и народ не дружный даже родня как ни печально
Ненадо врать. Разные у нас люди. Беженцам за два дня в моем городе нанесли столько вещей, что они потом не принимали. А если взять города дальше от центра, там вообще люди еще добрее
Nat Nat
Наталья Паршикова ненужное старое говно натащили
потому что у них нет больших и добрых семей
а где дружные? На Кавказе? тоже свои заморочки
Елена Митяева
Вы видимо во многих странах жили и в людях разбираетесь. Еще много от человека зависит если он все время плачет и жалуется вместо работы то какая может быть помощь.
Как раз у русских менталитет всегда был -последнюю рубаху отдать, самым вкусным гостя накормить, у нас соседи сгорели - у отца год жили пока строились, а сколько в НЕГОСТЕПРИИМНОЙ России теперь всяких... хм... благодарных гостей, которых автогеном отсюда не выжжешь?!
Не наговаривайте. У нас дружные семьи и хорошие друзья. А сволочи в любой стране бывают
Светлана *
ну вот приведу пример, у меня был случай в больнице, когда мужчина упал в обморок и врачи видели это и ничего не предпринимали. Ну говоря про твой вопрос хочу сказать что мы, вы хотите изменений но меняться вы не хотите, в этом и проблема
Юля Михеева
Тут не в дружелюбии дело...