Прочие дела домашние

Почему в России так много армян?

Сразу скажу - ничего против армян не имею, а скорее наоборот - мне очень нравится и я очень люблю этот народ.
Но все же Армения - отдельная суверенная страна.
При этом в России вторым по численности народом после русских (а украинцев и белорусов я отдельными народами НЕ ПРИЗНАЮ, считая их русскими), считаются татары.
Но какие нафиг татары! Второй по численности народ России это АРМЯНЕ! :)))
Вот сколько я их встречал на протяжении своей жизни, хотя живу далеко от, например, Краснодара или Ростова-на-Дону.

Сейчас смотрю одну из выпусков программы "Своя правда" на НТВ и в студии целых 3 армянина - Бабаян, Кеосаян и Степанян :D

Что армян привлекает в России? Почему именно Россия?
Схожесть менталитета, культуры с русскими или экономическая составляющая?

П. С. Всех с наступающим Новым 2020 Годом!
Полный вперёд! Всё будет хорошо.
Армянская диаспора существует не только в России, но и во Франции, США и других странах. Хотя армяне жили на Северном Кавказе и в Крыму еще до присоединения их к Российской империи, но массовая миграция отмечена после первой мировой войны когда турки устроили их массовую резню и геноцид как русских союзников. Все армянское население восточной Анатолии бежало на территорию современной Армении, Грузию и Россию. Да и после 1991г. много переехало из за экономических трудностей в независимой Армении. Особенно много армян живет в Москве, Сочи, Ростове на Дону. Нормальный народ, с ними можно прекрасно ладить, среди них много не только торговцев но и ученых, врачей, экономистов, политиков.
Ольга Мальщукова
Лучший ответ
а не надо было рекламировать самого известного армянина Дартаньяна съемкой фильма еще в СССР
Елена Тарутина
Так русские вообще не хотят размножаться!
Хорошо хоть приезжие вам подымают численность страны))
Без них Ваша Раша давно бы уже вымерла и погрязла в мусоре!
===========
Только и ноете что к вам понаехали чурки и молдаване ...так они за вас работают на всех стройках ...которыми вы все бессовестно хвалитесь ...ваших рук там ноль целых и хрен десятых ))
Lena Lena
Светлана Колесникова а ты откуда такой выискался с русским именем?
Светлана Колесникова русских не трожь! жопу тебе на твой любимый британский флаг порву за них)
Мариночка Зель Какие заботливые. Едут России помогать) Черви
Понаехали...
В маскве - все не помещаются...
вот и разбрелись.
Елена Замятина
армян, как и русских везде много. так что...
Так получилось.
Надежда Скок
Потому что все Черноморское побережье было Арменией!
Яночка :)
Россия все бывшие республики привлекает, потому что из них Россия самая большая и возможностей больше
Жадра Аркенова
В своё время их привлекла возможность торговать. А поскольку народ это дружный, семейный, то там где один устроился, туда тянет всю родню. Молодцы.
Юлия Ищенко
Бывший СССР. Для некоторых армян - родина