Прочие дела домашние
Зачем постоянно просить прощения ,если ты не виноват,тем самым унижая свои достоинства????
наверное правы французы когда говорят что у дамы просят прощения мужчины даже если не виноваты.
Видимо, в душе все-таки вина чувствуется...
Достоинства унижать не надо, их надо беречь и не трясти ими попусту:))))
тот, кто просит прощение не унижает себя, наоборот ...
это ты считаешь что не виновата.
А окружающие могут думать по другому.
А про 10 заповедей я вообще молчу!
А окружающие могут думать по другому.
А про 10 заповедей я вообще молчу!
это надо спросить у того, кто просит прощение))
незачем
да ты и не обязана просить прощения, кто это тебе сказал? про 10 заповедей забудь! это вообще система контроля!
лучше не делать ничего такого за что потом придтся просить прощения.. . каждому считаю правильным сделать эту фразу жизненным кредо.. . и не давать себе расслабиться...
унижение своего достоинства и прощения ваще не как не пересекаются! здесь дело в том, что пох тебе должно быть на кого то кто говорит, что ты унижаешь свои достоинства !!если для самого себя ты эти прощением не унижаешь! главное что у тебя в ну три )если человек извиняется просит прощения то может просто боится обить? избежать конфликта? в силу своего характера! или это просто элементарное уважение? причин много! не терять свое достоинство свою честь каждый для себя решает сам где эти рамки!
Просят значит так надо
Хз это тупость выработаная как комплекс
если нет вины, то и незачем просить прощения
Ну нормальный человек не станет просто так просить прощения
По поводу достоинств.. . Дело не в достоинстве. Его на самом деле редко кто имеет. Избранным есть чем гордиться. Остальные, даже кто пахал всю жизнь - пахал на себя, чтобы сытно есть. Дело в том, надо ли его просить, это прощение? чтобы не выглядеть потом глупо
Ради дружбы можно и горы свернуть, не то что унижаться.