Да, мудрость востока удивительна, но Библейская мудрость превосходит своей силой.
(Эфесянам 4:31)- А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло
(Эфесянам 4:26, 27)- Гневаясь, не согрешайте ; да не зайдет солнце, пока вы раздражены, и не оставляйте места Дьяволу
(Левит 19:17, 18) -Не испытывай в своём сердце ненависти к брату. Обличи своего ближнего, чтобы тебе не понести грех вместе с ним. 18 Не мсти и не затаивай злобы на сыновей твоего народа. Люби своего ближнего, как самого себя.
Золотое правило ИИсуса Христа- «во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» – Иисус добавил следующее: «Ибо в этом закон и пророки» (Матфея 7:12).
Прочие дела домашние
На Востоке говорят...Первым просит Прощение не тот,кто виноват,а тот ,кто Умнее...согласны?:)
Согласна, поэтому женщина чаще всего и просит )))
Я более радикальна)) )
Я считаю, что из двух ссорящихся виноват тот, кто умнее)))
Виктория Голованёва
Блин, неужели всегда виновата я?))))))))))))
согласна
нет, если я знаю, что не виновата а виноват другой- с какого перепугу я должна еще и прощение просить! чтобы потом выглядеть бесхребетным существом? н умеющей отстаивать свое мнение и свою правоту
нет не согласна. есть свое мнение.
Главное чтоб у того кто умнее это в привычку не вошло- а то знаете, тот кто "неумнее" будет считать что он всегда прав.
А то может настать такой момент что один другому только и будет пенять- вечно я тебя прощаю, а ты пользуешься моей добротой.
Плавали, знаем.
Видимо они всего лишь говорят:)))) Я согласен если двое спорят, то остановится тот, кто мудрее.... и если он действительно мудрее и не остановился, тогда неправ он.... мудрому не надо ничего доказывать, а другой сам поймёт позже, что не прав был. С другой стороны в споре рождается истина.... стало быть надо спорить до конца, до истины:)) А по восточному получается если друг предал меня, то я должен попросить у него прощения?... видимо за то, что я позволил ему это сделать?:)))))) Слава Богу, что я русский, а не какой-нибудь прогнувшийся китаец!:))
ну если на Востоке так говорят-мы просто не можем не согласится)))))
и сильнее -не каждый может себя перебороть
у нас в России тоже также говорят
100с% правильное высказывание!!!!
я согласна! только гордость мешает иногда
Мне на "гнилом западе" очень удивляло поначалу, когда два прохожих сталкивались, то оба извинялись, даже тот, которого толкнули.