Прочие дела домашние
Я одна такая дура? Вот меня постоянно просят помочь - я бросаю свои дела, помогаю другим, а когда прошу я, у
всех находится куча отговорок, чтобы ничего не делать. Короче посадила всех себе на шею. Что теперь делать?
Нет не одна. Мы с вами окружаем себя людьми, которых, по сути, и не знаем, или хотим верить в лучшее. Казалось бы, и живем немало, и многое знаем, со многим сталкивались, да и примеров множество вокруг, а все одно на одни и теже *грабли наступаем*.
Видимо это наш с вами пожизненный инструмент.
Хорошо хоть это понимаешь, делай как тебе нравиться!
Не делай людям добра, не получишь зла!
Я такая же была, но в одно время я стала относится к людям так, как они ко мне и знаешь жить стало легче.
Научится говорить НЕТ.
Не знаю чьи слова -
Исполнить, пусть плохо, свой долг самолично, гораздо важней, чем чужой сверхотлично.
Я помогу только в том случае, если это не повредит мне, не заденет мои интересы!
Эгоистично? Ну и х** с ним! А мне так удобно!
Ольга Сергеевна
Мне тоже так нужно научиться.
Ответить им тем же. В следующий раз попросят помочь, скажите, что своих дел по горло. У меня была похожая ситуация, трудно только по началу, а потом уже паразиты сами не лезут.
а я помогаю безвозмездно и не парюсь, и стараюсь не просить помощи
офигеваю с этих ответов, из них следует следующее: почти никто из этих людей не помог тебе, Ириска
не обращать внимания и идти на отказ. пусть обижаются, зато себе в ущерб не будете делать.
я такая же дура) теперь стараюсь в первую очередь о себе думать.
научиться говорить -нет.. это довольно трудно. но нужно... ) иначе усю жисть будешь девочкой для битья... (
вы поверьте не одна..
Теперь лучше всего делать также как поступают с тобой! ОДНОЗНАЧНО!!!
1если хочешь сделать чтото правильно делай это сам
2впредь вам будет уроком кому помогать а кому нет
А давай всех далеко пошлем и будем только друг другу делать хорошо!
Думаю помогать нужно в тех случаях, когда чувствуешь, что для твоего сердца это истинное желание, а не обязательство моральное. Не ждать ответного добра от того, кому помог, ибо оно может прийти в десятикратном размере оттуда, откуда его совсем не ждешь.
да ты не одна такая. за-то теперь знаешь, кому нужно помогать, а кто может "проехать мимо".
бесполезно бороться это природа и ничего не поделаешь, учись говорить слово "нет"
надеюсь ...Вы не имеете ввиду интимные услуги ...Сударыня ...
Ольга Сергеевна
Да нет, что Вы, а где в вопросе намек на интим?
Почему дура? Помогать окружающим это - очень хорошо, но когда на шею садятся, нужно уметь сказать нет.
Зато то ты получаешь твое Добро)
Бог знает это)
не одна ты такая, я тоже знаю таких людей, к сожалению, это мои родные.. . К сожалению - потому что жалко их иногда становится, когда они помогают всем, а эти же люди потом хрен помогут в трудную минуту. . Приучают людей к доброте, так потом ими пользуются...
не горюй - ты не одна такая. но не делай если тебе очень сложно самой - тебе могу т и не помочь! такая селявуха! сил тебе и удачи
Не стоит тратить свое время на тех, кто не отвечает тебе взаимностью, потому что плюнут и разотрут, а тебе потом будет обидно. Защищай себя.
Да, я тож помощница. Но не всем. Стараюсь различать - садятся на голову или просят ПОМОЩИ. Если вижу, что без меня никак, или что у человека трудный период в жизни - по возможности помогаю чем могу. Если же у человека уйма свободного времени, лень зашкаливает и, более того, ему это не нужно самому - предлагаю выполнить ему свою работу самостоятельно. Для его же блага. Иначе он сам ничему не научится.
Я считаю, что безразличие - это порок. Но и не стоит выполнять все за всех когда вам это приносит огорчения. Если от выполнения чужих обязанностей вы получаете моральное удовлетворение - делайте на здоровье и не считайте себя дурой (дураком) . Необходимо найти баланс
Успехов вам )
Ты помогай только тем кто тебе помогает)