Прочие дела домашние
Нужно-ли помогать женщине попавшей в беду или пусть выбирается сама раз такая дура?(подробнее внутри)
Однажды в жизни я столкнулся с неприятной ситуацией - моя знакомая попала в дурную компанию - соответственно алкоголь,постоянные траты денег,но самое главное,те люди которые её окружали.Я заметил одну особенность - если некоторым людям говорить,что они самые лучшие,что их любят и т.д. - они от этого тают и перестают адекватно оценивать происходящее.Попытки объяснисть человеку,что он в реальной компании чудаков на букву м,которые сели ему на уши,наталкиваются на стандартный ответ - что дескать они меня любят,а ты есть злой.В такой ситуации остается или плюнуть и уйти - раз человек дурак,пусть живет с этим или найти способ достучаться до его головы.Что выбираете вы?
Человек запутался, с кем не бывает. Мы тянемся к огню и то ли он оппалит нам крылышки, то ли согреет и обласкает, до последнего не известно! Если вам небезразличен человек, то стоит уделить ему внимание и возможно, он (она) уйдет из той негативной компании, ведь то что он (она) там явно указывает на одиночество, непонятость, жажду любви. В своем вопросе, вы сами и написали ответ, прочтите. Нужна была любовь и ее нашли, пусть и в помойном ведре. Пока нет альтернативы, не будет явных аргументов, человек будет тянуться туда где ему комплиментят, где он нужен.
Вопрос очень сложный на самом деле.
Если человек не просит, то помогать не нужно - золотое правило!
Если просит, то обязательно!
Если близкий человек попал, то следует вторгаться порой и насильно, но не всегда!
Я ТАК думаю. )
Если просит, то обязательно!
Я ТАК думаю. )
если это близкий человек, то нужно защитить от возможных плачевных последствий
а маленькие шишки - пусть набьет
Если бы мне человек был дОрог... то я бы поборолась за его "возвращение" в нормальный мир!!!!
Здесь не так просто выбрать, как кажется. Разным людям нужно разное. Но есть одна фраза - Доброе слово и кошке приятно - для многих людей она очень важна. Думаю, что для людей не очень умных. Как-то так.)
В Церкви строгая бабушка-старушка может отругать девушку за маникюр, а сектанты всегда найдут доброе слово - сначала поддержат, затем завлекут, затем погубят.
По мне - лучше поступить с вашей знакомой жестко, чем позволить ей пропасть.
Помогать надо в любом случае и всеми способами..
я бы не вмешивалась
достучаться, если не чужой человек!
Своего ума в чужую голову не вложишь...
если не просят-не лезь!
пытаться помочь, так собственно и попадают люди в секты, становятся алкашам, наркоманами....
Вот мы, люди, дураки - всегда учимся на своих ошибках и никого не слушаем (в массе) . Ваша знакомая тоже пока своих шишек не набьет - не успокоится. У меня подруга любит выпить и что ни говори ей - Вы враги, я пью как и все, пошли на фик и проч. Вот или молчать или рассориться - она не хочет слушать ничьи нотации...
Если Вам этот человек дорог, даже если дура, всё же нужно помочь и докозать что у Вас сильней любовь.... чем у людей которые её окружают!!!
Самое лёгкое в этой ситуации-плюнуть и уйти, найдя себе кучу отговорок. А вот помочь человеку переосмыслить, даже вроде бы вопреки ему, ну это не каждому дано. Выбор делать вам и только вам
Жыпар Асилбекова
Просто ему сейчас очень хочется верить, что всё можно изменить. Пусть, конечно, постарается на неё повлиять. Но вряд ли нервов хватит на долго, терпение-то человеческое небезгранично. И себя нужно тоже любить, не идти на поводу чьих-то безрассудных действий.
Не делай добра, не будет и зла.... Все по-разному относятся к этой поговорке, но потом не скажет вам эта женщина: "Зачем сунулся, ты мне всю жизнь испортил... если бы не ты, то я бы... " Хотя, если это близкий человек, я бы сунулась.... А так у всех своя жизнь, может именно это ей и надо пройти, чтобы что-то понять и изменить свою жизнь и выбрать свой путь.
Жыпар Асилбекова
Не все, к сожалению, извлекают уроки и постоянно наступают на одни и те же грабли, сколько бы на них не влияли самые близкие люди. Именно к ним чаще всего отношение и бывает негативное, равнодушное. Как раз по той причине, что они и есть близкие, как бы покорённые. На стороне-то как раз кажется, что там лучше, больше, приятнее.
Лучше просто уйти. Зачем что-то делать, если ты ей безразличен, если для неё важнее какие-то другие люди. Ты будешь стараться, помогать, вытаскивать, унижаться, а об тебя будет только ноги вытирать. Это несправедливо, найдёшь кого-то с работающими мозгами и душой, направленной на тебя.
Почти у каждого была подобная ситуация. Девушку в этом отношении ты не перевоспитаешь хоть убейся. Она будет звать тебя занудой и ничего не смыслящем вэтой жизни. Бросай - просто потраченное время.
Жизни не хватит, чтобы достучаться до каждого эгоиста. Я оставляла и оставляю этих самовлюблённых Нарциссов
Нужно вытягивать за уши!!! ру важно мужчина это или женщина!!!
и то и другое. сначала плюнуть и уйти. а потом проучить так сказать...