Прочие дела домашние

Как женщины относятся к личности А. С. Пушкина? (подробнее внутри:)

Пушкин наше всё,однако это не означает, что всё земное ему чуждо. Вот отрывок из его письма Соболевскому. Безалаберный!
Ты ничего не пишешь мне о 2100 р. , мною тебе должных, а пишешь мне о M-me Kern, которую с помощию божией я на днях <уеб>.
Так что женщины думают о Пушкине - гений или грубиян?:)
Mariya Sheremeta
не побоюсь плагиата, и скажу, что по мне так Пушкин-сукин сын! :))))))))))))))
Оксана Колчанова
Лучший ответ
Щас в меня опять кинут тапком за неподобающее отношение к Пушкину, Маяковскому, Есенину и прочим, почившим в возрасте примерно сорока лет. Хорошие, гениальные поэты. Гений их проявился с первым шевелением маленького кусочка плоти, с ним же благополучно и увял.
Mariya Sheremeta А у Марины Цветаевой по вашей теории что зашевелилось?:)
Пушкина я уважала ровно до того момента, пока организм в силу возрастных особенностей как должное воспринимал его сказки. Ко всему остальному творчеству предельно равнодушна. Если бы кому-то из современных авторов вздумалось зарифмовать бессмертные "правил-заставил" и "занемог - не мог" - его бы сгноили. Но хвалить "Онегина" и иже с ним - это классика. А
Mariya Sheremeta Ну почему-бы так и сгноили?Просто никто не пробует или ни у кого не получается:)
Пушкин мне никогда не нравился, как его не втолковывают в наши головы все русоведы.. . ни как поэт, ни как.. .
Мне Есенин нравился, несмотря на свою откровенность в данном контексте))
Marina Marina
Ксюша ****** согласна :) всегда самооценка падала, когда Пушкина расхваливали на все лады, а я... серость... не могла понять в чем его гениальность?
Думаю, все-таки- ГЕНИЙ)) ) Раз спустя столько лет мы читаем его письма... еще:))
И стихи хорошие писал, и по энтой части не промах…
А еще А. С. Пушкин боксом занимался. В своих воспоминаниях князь Петр Вяземский писал: «В 1827 году Пушкин учил меня боксировать, и я очень приучился к этому виду упражнений» .

Так что женщины (и мужчины) думают о Пушкине – настоящий мужик?

Кстати:
Серебро (общий вес 30 фунтов) , принадлежавшее Соболевскому, было заложено Пушкиным 24 января 1837 г. у подполковника П. Шишкина за 2200 рублей («Пушкин и его современники» , т. IV, вып. XIII, «Архив опеки над детьми и имуществом Пушкина в Музее А. А. Бахрушина») .

ИЗ ПИСЬМА И. С. МАЛЬЦОВА

13 февраля 1837 г. Петербург.
Пушкин перед смертью составил список своим кредиторам; в этом списке рука дружбы к счастью начертала и твое имя. Так как государь велел заплатить его долги, то и ты будешь удовлетворен. Я подал записку о твоем серебре; l’exposé historique de l’affaire2. Ты должен теперь написать официальное письмо к Жуковскому, одному из опекунов, чтобы серебро твое было выкуплено и вручено мне для сохранения.
он грубиян, а еще бабник. ! Мне не очень нравится Пушкин, правда его творчество говорит об обратном.