Прочие дела домашние
А к вам в дверь звонят свидетели Иеговы или подходят на улице?Что вы им отвечаете?(+вн.)
Они всегда начинают разговор издалека.Но их безошибочно можно узнать по неожиданным вопросам и черным сумкам через плечо.У многих людей они вызывают раздражение,видимо,из-за своей навязчивости.Как вы к ним относитесь?Вступаете в разговор?Читаете их брошюры?
Отвечаю - я православный и крещеный. Они обычно отвечают - бог один и начинаю молоть всякую хрень. Я тогда спрашиваю - так вы тоже верите в Исуса Христа и Святую Троицу? Обычно морды перекашивает и мы расстаемся.. . Время занимает немного...
Светик Жакова
Мне бывает просто смешно,когда мне,православной,пытаются доказать что Иисуса Христа нет,и нет святой Троицы...
не открываю дверь, а если уже открыла -то закрываю у них перед носом (молча) .
На улице -просто прохожу мимо.
Пару раз приходили... На второй я стала с ними разговаривать... Долго разговаривали... Больше не ходят...))))))))))))))))))))) Вот думаю, наверное, времени жалко?
Я сразу показываю, что не настроена на общение. К сожалению иногда бывают назойливые - тогда просто иду мимо.
тьфу, тьфу, тьфу, но ни разу не приходили!!! пытались пару раз на улице пристать, просто проходила мимо!!!
Я с ними не разговариваю особо, да и ко мне они не пристают почему-то, бывает иногда парой фраз перебросимся, они прощаются и уходят.
Шарахаюсь! ! Боюсь всяких сектантов еще с детства. , когда посмотрела фильм " Тучи над Борском" (вроде бы так назывался)
Светик Жакова
И я их именно боюсь,как заразных...
чур тебя, чур тебя!
у нас около дома охрана поэтому их еще на кпп не пускают. . а если бы увидела... ммм... просто бы захлопнула дверь или даже открывать бы не стала
я один из них.... одумайтесь люди
Светик Жакова
Надеюсь,что вы шутите...из ответов видно что люди считают иеговистов сектой и стараются не общаться...
Светик Жакова
А разве до вас еще не все придумали?
Светик Жакова
ну,это все же лучше,чем иеговист.
Светик Жакова
Вы тогда про свой бомбастик не рассказывайте,пусть все думают,что иеговисты самые плохие...
прикидываюсь немой, наушники помогают они что то там пиз-ят а я не слышу, видят что не канает и очаливают.
На улице не вступаю. Но однажды они к нам домой пришли, так я их загрузила по полной программе на тему "У меня своя собственная религия, и не в чьих умозаключениях я не нуждаюсь".Больше не приходят! )))А брошюрки их мы просто жжём, если находим их в почтовом ящике.
был такой случай у моего знакомого, пришли к нему эти свидетели ( 2 ), и говорят, мы хотим погоорить о боге, а он типа вас двое вот и поговорите и захлопнул дверь
Светик Жакова
Сейчас они стали хитрее-начинают разговор с насущного вопроса...К нам часто захаживают и как только открываю дверь и слышу вопрос,говорю-нет,извините-и закрываю дверь.И все равно через пару недель опять приходят...
Я говорю сразу" мне некогда, я ничего не знаю" и иду дальше, или закрываю дверь.
Говорю: ''У меня нет времени! '' , всем кто пристает на улице, а дверь незнакомым не открываю.
Вот имела неосторожность однажды их выслушать... Так они теперь ко мне регулярно в дверь стучат... Вот только сегодня муж их по-дальше отсылал..))))
а я их слушаю, потом говорю что христос выдумка и доказываю это))
Раньше слушала, неудобно как-то было уходить, потом мне это всё надоело порядком и сейчас просто прохожу мимо, говорю что мне некогда слушать!
Унас в коллективе работали два парня слуги Иеговы. Работать с ними очень удобно-сделают все, как надо, не украдут, не сломают и на совесть. Очень хорошие семьяне. Вот из-за этого я никогда не грублю, если ко мне подходят с журналами и разговорами, а отказываюсь общаться . А журналы их очень даже не безобидны, а политизированы. Лучше от них держаться подальше.
"Подите прочь, сектанты" и иду дальше (закрываю дверь)
Открываю дверь, они мне "Здравствуйте"- Я им "Досвидание" и закрываю дверь. Я была в родительском комитете школы и сколько у меня было хлопот когда мы покупали подарки девочкам и на новый год и на день рождения детям в классе. Как мне жалко было смотреть на детей йеговистов-они хотели идти на праздники и хотели брать подарки, но нельзя. И я придумывала что нибудь, что это не подарок а просто набор конфет. у них я видела список домов и квартир и там они отмечают, кто как на них реагирует и если человек в замешательстве-то они его обрабатывают до кондиции. Лучше сразу закрывать двери.
Светик Жакова
А что детям иеговистов нельзя дарить подарки?Вы знаете,я с ними не общаюсь никогда-открываю дверь-стоят.Я их сразу узнаю,и говорю-вы свидетели Иеговы?-извините,и закрываю дверь.Но они все ходят и ходят,почти каждые 2-3 недели.
Елена Черникова
А вы обратитесь в органы опеки и попечительства и опишите ситуацию с сектантами и их детишками. Вдруг что-то предпримут!
Ольга Романовская
я своим детям конфету даю не только по праздникам))))))))))))))))))))))))))))
Пару раз звонили в дверь, открывал, вежливо отказывался от брошюр, говорил, что в них не нуждаюсь
обычно не грублю, говорю, что не интересует подобная литература и через это уже проходила. что интересно, у них такая разветвленная сеть информаторов, что стоит только новому человеку купить квартиру, стазу же начинают приходить, и из толпы неслучайных людей выбирают, а тех, кем можно, на их взгляд, манипулировать.
Светик Жакова
К нам вот периодически захаживают,хотя всегда получают категорическое "нет".
Asya Rahman
может разные люди? их же больше, чем верующих во всех религиях вместе взятых.
у меня они не вызывают отрицательных эмоций. обычно попадались милые дамочки. разговаривала для приличия, брала даже брошюрки. почитала. все в них правильно написано вроде, даже через чур!
выбрасывала потом и забывала. не вижу особой проблемы.
Я всегда только через домофон разговариваю обычно отвечаю, что " у меня свой бог, своя религия, своя библия! -до свидания",а муж только когда слышит что это сектанты ( а у нас не только иеговисты, бабтисты, пятидесятники а черт знает еще кто) он сразу спрашивает, "денег принесли? нет, ну и пошли на х.... "
Светик Жакова
У нас по этажам ходят(видно кто-то открывает им домофон),но не в каждую квартиру звонят.Ваш муж здорово придумал про деньги...жаль,что я так не могу ответить...
рассказываю им про бога и учу как жить.
Светик Жакова
Слушают или сразу возражают?
один раз из вежливости, чтоб не обидеть, сделала вид, что слушаю их, так долго потом ходили, пока муж не послал. потом уже просто говорила, что у меня для них нет времени. если они согласны, что я буду что-то делать, а они будут помогать и говорить, то пожалуйста. ни разу не помогали. уходили, обещали еще прийти, но не было.
Светик Жакова
Не побоялись бы их в квартиру пустить?
Советую даже и не вступать с ними в беседы... Они же очень подкованы в Слове Божьем, но извлекают оттуда только ту информацию что угодна им и оперируют ею... Несведущему человеку трудно отбиться от них.... так то подумайте-стоит ли вступать с ними в полемику
Светик Жакова
Это совершенно верно.Или твердое "нет" или они начинают обработку.
просто говорю извините, мне это не интересно. зачем их грубо посылать? у них своих взгляды
Господь сказал: "Не суди - да несудим будешь". Даже если захочу с ними поговорить -- не получится. Просто мы разговариваем на разных языках (образно)
Брошюры не беру. Просто говорю, что вера другая и ухожу.
Светик Жакова
Они вас при этом не засыпают вопросами о вашей вере и не пытаются доказать что они не хуже?
Нет, не читаю. Говорю спасибо и быстро ухожу....
Отношусь как ко всем с уважением, извиняюсь и отхожу