Прочие дела домашние
Как Вы поступите, если к Вам на улице пристанут свидетели Иеговы?
К нам с подругой сегодня пристали двое. Я им с вежливой улыбкой прямо говорю - Мы православные, нам это не надо. А она - А что Вы понимаете под этим словом, расскажите. Ну я очень торопилась, так и сказала, что мне некогда - а что-то даже хотелось с ней поспорить...
Спрашиваю их не ли крещенные они в православной церкви? Почему не проповедуют православие, посему предали свою веру - и ни сразу отстают
отвечу правду - Я атеист!!!!
Буду от них отмахиваться их же книжками
Возьму экземпляр их журнала "Башня" и пойду дальше. Спорить с первым встречным поперечным никогда не стоит.
Эти самые свидетели один раз ко мне в квартиру позвонили, а я по глупости болтая по телефону открыла дверь, в итоге меня грузили темой любви к ближнему и близким концом света минут 40, при этом они пытались пройти в квартиру, куда я их естественно не пустила, отвязаться от них было почти не реально, переходить на грубость не хотелось, а уверения, что в Бога я не верю вообще, и что крестили меня в католичестве на них просто не действовало. Мне все равно, с упорством маньяка твердили, что возьмите и почитайте, а потом приходите к нам, прийти к Богу никогда не поздно, в итоге я их банально послала на три буквы и захлопнула дверь. Пару раз на улице подходили девушки молоденькие с тем же предложением, но тут отделывалась фразами типа "Девушки я поклоняюсь дьяволу"! Действовало безотказно!:)
Я их узнаю безошибочно. Когда ко мне приближаются и начинают говорить-вежливо перебиваю и говорю-спасибо, нет! Сразу же ухожу.
Пошлю их куда подальше.
Я с удовольствием им доказываю, что не Он создал мир. Это не трудно доказать, если читать Библию вдумчиво. Один из множества примеров. У них всегда библия. Просите открыть начало. Там так: " И Дух Святой носиля над водою.. . Значит ни Дух ни воду Он не зоздавал. Дальше: Он отделил воду от тверди, Значит и твердь не создавал, а только отделил от воды. И так далее. Увидите сами. О чень занятно!.
Я вообще не стану с ними разговаривать.
Разговаривать не буду.. пройду мимо..
У меня вот муж любит над ними поприкалываться=)) Как-то раз так гуляли, встретили бабулю с журнальчиком, он выслушал ее монолог, задал парочку вопросов по религии на которые она была не в состоянии ответить, а кокда уже она сувала ему журнал сказал что он более к язычеству склонен.... надо было видеть те перемены которые произошли с бабулей - из улыбчевого человека она превратилась в старую каргу, стала шипеть, отбирать журнал, говорить что еще не известно кто кого и кто останется... =))) весело было))
пошлю их далеко
прошла бы мимо
"-Извините, но я знаю Вашу литературу, Вы мне её уже давали. И о том, что тороплюсь, - некогда разговаривать. Даже не объясняю, что я православная, т. к у них еще потом масса вопросов возникает"
Обычно я отвечаю, что спешу и иду дальше
Всегда прохожу мимо, когда предагают какие-то брошюрки, говорю: Спасибо, не надо!
Да ну, на них даже лучше не смотреть - цепляются за любую возможность окрутить. Вера - она должна быть внутри у человека каждого, а не как у них - напоказ, с хватанием за руки, брызжа слюной вдалбливать "Возьми свет, возьми свет! "
мне это не надо . и я просто мимо прохожу
Денег спрошу да поболше
Да так-же делаю, головой мотаю "НЕТ" и иду дальше .