Прочие дела домашние

-Как вы отвечаете свидетелям Иеговы, когда они стучат вам в двери? И к вам пристают с проповедью?

были интересные случаи ? умеете их отшивать? то как?
Надежда Шадт
Надежда Шадт
14 145
Я их игнорирую ...
Аня Курдыбахо
Аня Курдыбахо
46 235
Лучший ответ
Во-первых, у нас в подъезде домофон, и незнакомым я дверь не открываю. А если на улице пристают, я говорю: " Извините, мне некогда! " И иду своей дорогой.
Диана ***
Диана ***
79 530
о! если у меня есть время и меня останавливают на улице (дома я никому незнакомому не открою) , то я срашиваю: что вас интересует в писании? у ВАС есть вопросы? или места библии трудные для вашего понимания? Какое место в Ветхом завете, вы бы не канонизировали никогда? как относитесь к "сказаниям евангелистов" Зенона Косидовского? КАК??!! вы их не читали???! мне не о чем с такими людьми разговаривать. учиться люблю, но ВЫ меня ничему научить не можете. всего доброго! побольше читайте...
Я не считаю себя обязанной разговаривать с навязывающимися людьми. Для них это источник дохода. Поэтому разговор с сектантами, сетевиками, цыганами, продавцами всякой муры и прочими короткий - отмахиваюсь наотмашь.
я честно говорю, что я мусульманка..
Надежда Хамло
Надежда Хамло
94 539
Я их приглашаю в сетевой маркетинг.

А насчет интересных случаев, у меня был один. Когда мы жили в частном секторе, у нас за двором росла большая орешина, и к ней собирались вся окрестная детвора. Один раз вызывает меня такой свидетель и смотрит на меня с большим интересом, прямо таки небратским, начинаю с ним разговаривать, а дети стоят кружком и хихикают. Думаю, что такое, а соседская Аленка мне и говорит: "Тетя Галя, а Илюшка ваш сказал, что мы все одной мамы дети, а папы у нас нет. Он долго не верил, но мы все подтвердили". Я засмеялась и ушла, и больше в тот дом свидетели не ломились. Детей там было больше десятка и все дети разных народов.
Natasha Растегаева
Natasha Растегаева
86 109
Natasha Растегаева А насчет интересных случаев, у меня был один. Когда мы жили в частном секторе, у нас за двором росла большая орешина, и к ней собирались вся окрестная детвора. Один раз вызывает меня такой свидетель и смотрит на меня с большим интересом, прямо таки небратским, начинаю с ним разговаривать, а дети стоят кружком и хихикают. Думаю, что такое, а соседская Аленка мне и говорит: "Тетя Галя, а Илюшка ваш сказал, что мы все одной мамы дети, а папы у нас нет. Он долго не верил, но мы все подтвердили". Я засмеялась и ушла, и больше в тот дом свидетели не ломились. Детей там было больше десятка и все дети разных народов.
давненько не приставали, чувствуют видимо что когда я их вижу то прям аж хочу чтобы пристали:))))))
Раньше частенько ходили. Сейчас не ходят.
А вы у них спросите сколько им платят за то, что они ходят людям голову морочат, ведь наверняка не работают ни где, и цель их какова - в свою секту заманить побольше дураков. Что они ответят? В следующий раз не придут.
Элона Гайтан
Элона Гайтан
60 266
Я говорю, что я православная.
*** Vikusik ***
*** Vikusik ***
58 640
всегда говорю-- я сатанистка)) ) давайте поговорим о сатане?)))
))К моему они пристали на улице, когда они понесли свой бред, он их спросил: "А у вас кормят в вашей секте? "
Они быстро ретировались )
00
0_О...детко... 0_О
39 767
Лично я (через дверь) говорю им, что я мусульманин и мне не интересно изучать их библию.

- Да.. . Но Бог-то ведь один!
- Нет Б-га кроме Аллаха*!

Всё. Разговор окончен. Слышен звонок в соседнюю квартиру.

* См. первую же страницу в Коране.
ВЛ
Валя Лукащук
38 461
я говорю, отойдите от меня быстрей, это харам, мне из-за вас 5 дней с колен не вставать...
Жанна *****
Жанна *****
34 750
я дверь им не открываю
Yana Troshenko
Yana Troshenko
26 774
Мне не Вы сами Ни Ваше учение Не интересны))
Meruert Ustemirova
Meruert Ustemirova
24 694
по настроению, иногда я отвечаю что я атеистка, а если делать нечего могу и поболтать
У нас очень давно ходили, еще когда я в школе была, а потом резко перестали. Поговаривали тогда, что их притон накрыли. Ко мне такие особо и не пристают, а если и пристанут, спрашиваю: "А у вас есть пособие для начинающих сатанистов? А методичка по практической некромантии? "
Я скажу как отрежу-" Нет, спасибо".И я вообще не внушаемая.
Топор в руки, стаффа с поводка и с боевым индейским кличем за ними - отлично помогает! !
Ибо нефиг свою религию другим навязывать.
Надежда Шадт как весело гоняться за ними! сама погонялась бы за ними с метлой!
*** Vikusik *** Стаффа с поводка - это здорово! Представила сценку, сижу, хихикаю!!!
говорю, что православная - и вежливо расстаемся. .

с утра прочитала анекдот: "Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли… "
Сейчас не ходят, лет 9 назад замучивали. каждый раз разные. И прутся именно в тот момент когда сынка маленький уснул. Достали. Так в один день открыла и рыкнула "Изыди" ну и перекрестила. Видать видок у меня был жутковатый, больше не приходили.
У нас не только такие сектанты ходят, но и ходят продают что нибудь или рекламируют. На их "здравствуйте", отвечаю "нет". Их этот ответ сильно удивляет, что нет то? :) пока они стоят в шоке, двери закрываю и все. А еще один случай был, всю ночь выхаживала котенка, а на утро он умер, вот пошла отнести в гараж коробочку с котенком (синяки под глазами, глаза красные, всю ночь ведь не спала) , чтобы муж, когда с работы приедет - закопал. А тут кто то в калитку долбится, ну я и завернула перед гаражом, мне мужик - вам нужна бензопила, а я ему - а вам нужен дохлый котенок. Он глаза выкупил и ушел.
Моя мама говорит сектантам, примерно так: "Почему Вы хотите, чтобы я была предателем? " Людей очень смущает такое заявление.
HM
Hulkar Maxmudova
4 899
Последние пол года они по квартирам не ходят у нас
Так прямо и отвечаю-я с сектантами не разговариваю и захлопываю перед ними двери. А на улице вообще ничего не говорю, молча иду дальше, игнор полный. Игнор на них лучше всего действует
"отвалите!!! " очень действеный
отношусь нормально .но ко мне не надо приходить я сама очень многое на эту тему могу рассказать .при желание общаться на эту тему.
О*
Ольга **
1 819
Надежда Шадт расскажите, мне интересно почитать ваш рассказ на эту тему!
Ольга ** извините, на эти темы сильно не болтаю ,нет желание
Вежливо, но убедительно отвечаю, что у меня уже есть религиозные убеждения, которые я менять не собираюсь. И быстро ухожу.
EL
Escalade Lade
1 393
Возьму их книжочки скажу до свидания. Книжки в ведро.
прошу запомнить номер квартиры и больше не беспокоить)))
Простите господа у меня другая вера.
Как то сказанула со злости, что я поклоняюсь дьяволу, больше их не видела:))
я вообще им не открываю дверь. говорю занята) мне некогда
Пошли их на три советские буквы)) )