Прочие дела домашние
В чём особая ценность дорогих вещей? И чем они лучше, чем вещи обычные, средней цены...? Чем сумка за 10000р отличается
от сумки за 2000 с точки зрения эстетики и функциональности.. ну бог с ним.. не за 2000, так за 5000 натуральной....
Реальная цена сумки - разделить на два (другая половина - глупая накрутка магазина для оболванивания покупателей) . При покупке сумки - необходимо включить голову, свой собственный опыт - знать, что тебе идет - какая форма и что в ней удобно для важного тебе функционала - и может еще подходящее поискать придется; искать отзывы, изучить материалы из которых она сделана.
Бывают и итальянские сумки, особенно таскаемые в общественном транспорте, к чему не приспособлены, в отличие от сумок из кожзама - разваливаются быстро. Выделка кожи бывает разная, сшиты с дурацкими дизайнерскими прибамбасами, и пр. А если заляпаешь йогуртом или мороженым - жалко, значит если купишь себе дорогую - уже не на каждый день. А надо такое? !
На самом деле, любую сумку - купить можно; хорошую сумку - можно купить с опытом; любимую сумку - случайно или любовно и с опытом выбирая (иногда долго).. . Так что речь не о любой сумке, а о конкретной модели - вести уже можно ближе к делу, при выборе или эксплуатации.
по сумкам это заметно что ни говори. Может разница между 5 и 10 тысяч не такая большая, можно переплатить за имя, но внешний вид, дизайн, износостойкость, благородство (за 3 тыщи это не купишь) ----хороший аксессуар он вытягивает весь образ порой. Это видно. И наоборот. С итолочки одетая женщина с дешёвой сумкой из клеёнки--сразу простит. Мой сожитель и тот заметил---ни*рена не разбирается в вещах, зелёное от красного не отличает---я купила за 2500 сумку из экокожи. Приличная сумочка, новая, всякие должны быть---брезгливо так---а что она из клеёнки
Ирина Леушина
да..но дорогая сумка потребует дорогого платья..а это всё в свою очередь будет протестовать езде на маршрутке....:).. и как жить?
статусностью. когда вещи говорят о благосостоянии человека. по мне всё суета сует... (открою тайну. все бренды шьются маленькми китайскими ручонками)
Надежда Моргун
Классические сумки Шанель можно носить и 10 лет назад и сегодня, и они всегда в цене. Как и духи! Китай далеко не все бренды делает, такие как Шанель - никогда и Бэрбери тоже. Их можно продат б/у , если надоест и покупатель найдётся, а вот на обычную сумку, вряд ли.
Купить за 15-...тысяч сумку и выглядеть при этом - особого ума не надо. Купить за 1000 и выглядеть на миллион при этом - вот показатель класса....)
Да ничем! за всю жизнь купила 1 раз сумку из натуральной замши--носилась с ней, как с писаной торбой--больше не хочу.. .
Покупаю сезонные, модные, красивые--не нравится--выбросила без сожаления
Сумка дешёвая через неделю - другую будет выглядеть не новой. На неё налипнет уличная грязь, на поверхности останутся царапины, может отвалиться фурнитура, потемнеть металлические детали, порваться подкладка, разойтись швы, застёжки-молнии. Со временем в сумках протираются углы, могут потрескаться или оторваться ручки.
В дешёвых сумках на подкладку идёт дешёвая ткань, которая быстро пачкается. Поверхность сумки, загрязнившись, будет неприятно липнуть и скрипеть при прикосновении. Бррр! Самые дешёые материалы сумок неприятно пахнут.
У дорогой брендовой сумки этих недостатков быть не должно. Натуральная кожаная сумка пахнет приятно, кожа и материал подкладки износосотойкий, прочный. Даже если на такой сумке кошка поточила когти, то с ней ничего не будет, следы не останутся. На ощупь кожа сумки мягкая, шелковистая. Такая вещь придаёт хорошего настроения, а не только понтов.
Такие вот дорогие качественные материалы.
Для каждого дня, для езды на работу в маршрутке лучше всего подойдёт качественная дорогая сумка, пусть негламурного не навороченного дизайна. А для вечеринки к коктейльному платью сгодится и недорогая подделка. Она не успеет порваться, да и фальшивки никто не заметит.
Виктория Сенькина
Да, и сейчас модны сумки с двумя ручками!
Ирина Леушина
сколько стоит качественная дорогая сумка и по карману ли она, ездящим на маршрутке?
Отличается качеством брендом но думаю 2 и 10 ничем особо не отличаются только разводом покупателя ибо если прада стоит 3 тысячи евро так она и со скидкой 50 процентов будет стоит 45 тысяч рублей и после чьего- то использования не меньше 20 тки
Надежда Моргун
Есть бренды, на которые НИКОГДА не бывает скидок, например Louis Vuitton
вот и я не вижу отличий, кроме цены. можно купить недорогую вещь, но она будет смотрет ся намного лучше, чем дорогущая.
В сумках не разбираюсь, но, например трактор К700 уступает трактору Челленжер в цене в 4 раза, а в производительности в 6 раз. То же самое с любым оборудованием.
Успешного человека "показывают" аксессуары.. .
Если на человеке одежда брендовая, при этом сумка-обувь-часы-зажигалка - ширпотреб, то успешность этого человека в 99% случаев показная.
брендом)) ) такую сумочку будите носить несколько лет)) ) у меня всего 3 сумочки - все нат. кожа, итальянские. Покупай я каждый сезон из кож. зама - я бы потратила денег гораздо больше
Отличается натуральными материалами и качеством, бренд гарантирует качество, от начала и до конца (от материала, качественной окраски, шитьё...)
С точки зрения эстетики и функциональности - абсолютно никакой.
Понты, понты, простые понты.
может быть все таки качеством отличаются?
сколько раз убеждалась, что дорогая вещь все таки более качественна и дольще прослужит, чем те же 10 таких же дешовох
Ну я, во всяком случае, имела в виду просто нормальные вещи. не китайский ширпотреб. И не то, что продается в наших"бутиках"
Ну вот Маркс и спенсер - нормальные вещи, но какие у нас на них цены!! !
сумка вообще такая вещь-очень все инвидуально-это ну как духи-бывает увидишь-в руки возьмешь и как током-все-это моя... и неважно сколько она стоит-покупала разные....
Я тоже не особо понимаю разницы.. . Хотя могу себе позволить сумочку за 10.000 но жаба давит и еще не видела сумку за которую не жалко 10-20 тыс...
Брендом. В крутой клуб, допустим, не пропустит фейс-контроль в дешевой одежде. На светских мероприятиях не комильфо появляться с ширпотребом с рынка. Да и качество, все таки лучше. Но когда собирают последние деньги на такую вещь, это, конечно, маразм
ну не знаю, у меня есть и за 2000 и за 5000 и натуральные и нет. Покупаю только т вещи которые дествительно понравились. За 10 точно не куплю это не та вещь за которую можно 10 тысяч отдать
в редких случаях-качество материалов. а вообще-только лейблом.
По некоторым вещам и не скажешь что они стоят дорого... выглядят как ...сами поняли. Поэтому они ни чем не лучше обычных вещей ) Видела однажды куртку, которая выглядела как китайское гавно.. знаете сколько она стоила? 53 000! Я бы такую даже за 500 рублей постыдилась одевать...
бред какой то пишут, да никогда сумка за 2 т дорого выглядеть не будет, и внешне их ведь видно, разницу, у меня знакомая купила шубку красивую, а сумка с подземного перехода... колхоз)) ) дорогие сумки как и обувь видно
Всё зависит от вкуса. Либо он есть, либо его нет. Одна девушка купит сумку за 1000 рублей и будет выглядеть с ней на миллион. Другая купит бренд за 10000 и будет выглядеть с ней как деревенщина. Также следить за вещами по разному можно. Некоторые люди вещи так занашивают, что никакое качество их не спасёт. А у кого-то и китайский ширпотреб годами как новенький.
В дорогих вещах обычно какой-то бренд, а если бренд настоящий, то это и качество, часто гарантия, часто натуральные материалы, меньше брака. Служат дольше, выглядят солидней.
Сима Соколовская
о чём вы говорите?брендовые вещи не предназначены служить годами.только сезонно(если уж кто-то увлекается брендами)