Года 2 назад поставили хронический двусторонний сальпингоофорит (воспаление труб и яичников) , сейчас вот еще эндометриоз. Врач постоянно говорит что б беременела, боится что начнется спаечный процесс. С парнем уже 5 лет, к возможности появления детей относится спокойно, но специально пока заводить не планируем. Я точно еще года 2-3 детей не хочу ( мне 23). Он знает что у меня есть определенные проблемы, но я ему не говорила, что могу остаться без детей, если в ближайшее время не забеременею как хочет врач
Вот и не знаю, нужно ли ему вообще говорить? Он вроде должен знать, но что это даст, если я сама детей пока не планирую
Прочие дела домашние
Стоит ли говорить парню о проблеме?
мне кажется стоит сказать, и самой еще раз обдумать возможные последствия вашего "2-3 года"- здоровье это не игрушки, потом будете локти кусать
на фиг эти спиногрызы вообще нужны
ничего не говорите ему
радуйтесь жизни пока молодые
захотите потом о ком-то заботиться - лучше щенка или котёнка взять
и радости больше и забот и расходов куда меньше
ничего не говорите ему
радуйтесь жизни пока молодые
Если между вами любовь, основанная на духовной близости, то, я думаю, что для вас нет более близкого человека, чем ваш парень, которому можно было бы доверить эту деликатную проблему. Если он вас любит, то обязательно выслушает вас и постарается помочь советом.
конечно нужно сказать и вместе решить
если вы планируете с ним долгие и серьезные отношения в будущем, то он должен знать, что его может ожидать, а точнее не ожидать
Раз вы с ним живете, то конечно нужно все рассказать, чтоб потом для него не было сюрприза.
Если врач советует, то рожай. Он знает, о чем говорит. пока еще не поздно. Когда надумаешь и не сможешь, будешь слезами умываться. Возраст у тебя ведь подходящий. Хоть одного, но роди!
Скажешь ВСЕ - испугается. Мужики не любят проблем. Просто забеременей и все. Если он нормально это воспринимает, то ОБАНА! Все произошло.
если вам сказали, что надо беременеть, значит надо начать планировать, если вообще в принципе хотите детей.
если вы в нем уверены - скажите.
конечно нужно сказать и вместе принять решение.
Конечно надо сказать 5 лет встречаетесь
Сказать стоит и забеременеть тоже
зачем рассказывать о своих проблемах парням с которыми спите, подумаешь 5 лет, да хоть 10
тем более женится не собираетесь
определённо нужно сказать. и в 23 уже пора рожать. даже у здоровых женщин поздние роды могут вызвать проблемы. в будущем, если не дай боже, окажется поздно - парень будет считать вас виноватой в этом, потому что не сказали раньше. если он ответственный человек, уверенный в своих чувствах к вам, он развеет все ваши сомнения и опасения, поддержит вас и уговорит на малыша, может и не на одного)) ) удачи вам
лучше скажи ему. так будет лучше
Конечно нужно, главное доверие в отношениях!
лучше скажи ему. так будет лучше вам обоим. плюс станете еще ближе
не стоит.