Прочие дела домашние

Вам во что больше нравится верить: в реинкарнацию или в вечную жизнь души на небесах?

Ni
Nikulinas
тупняк вобще. мы наверное самые религиозно подверженые организмы во всей вселенной. знаете почему люди обращаясь к "богам" смотрят в небо? потому что "бог" это вселенная. хоть вы лопните от ярости, но вселенная нас создала и всё. вселенная она - всегда (я не использую слова была или есть к вселенной) . в нас столько энергии, что хватило-бы на освещзение небольшего города в тичении суток, как мы можем умереть если е=мс2? мы энергия, мы бесконечно вечны!!!!
Анастасия Ситнева (Забойкина)
Лучший ответ
В реинкарнацию верится больше!
Мне больше нравится вечная жизнь души.. на небесах или ещё где, но повторение пребывания на земле как то... не знаешь ещё в кого реинкарнируешься, и будешь потом баобабом... как в песне поётся.. .
Арука Кумарова
однозначно в первое чем второе однако
верю только в себя и себе
Я фаталист
Lena Shvezova
я верю словам библии, грешники уже при жизни испытывают ад (тюрьмы, зоны, лагеря) , праведники будут жить вечно. нек никаких переселений душ -это сатанинские учения.
Мне больше нравится идея реинкарнации)) )
Одноразовое использовании души как-то очень уж расточительно)))
мне нравится верить в то, что жизнь когда-нибудь закончится
Волжнова Галина и начнётся существование. гггггг
в реинкарнацию
Я не верю - я думаю, что всем ушедшим от нас ТАМ ХОРОШО!
Я верю и в то и в другое. Но больше хочется верить в вечную жизнь на небесах, а ее нужно заслужить. А сколько раз еще придется страдать на земле...
Татьяна Коваль
В реинкарнацию умные люди не верят.
Ольга Сергеева
Хотелось бы ещё вернуться, например, в теле мужчины - интересно же:) ) Хотя я ни фига опять не буду помнить: (
Так что я за реинкарнацию
Прежде, чем наслаждаться вечной жизнью на небесах, это надо заслужить, а служение происходит ...через многочисленные реинкарнации, души человеческой тута на Земле.... вот. так-то.. . (ну если ты не какой-нибудь святой старец в этой жизни.. тогда наверно, "ходок" больше не будет)..)
Oxana Romanenko
Конечно никому не хочется просто растворится в небытии. Всегда хочется верить, что есть какое то продолжение. Когда меня откачивали после реанимации, то в тот момент мне было абсолютно безразлично откачают меня или нет, даже больше хотелось просто "уйти" навсегда. Думаю, что мир так устроен, что когда мы рождаемся - мы боремся за жизнь и хотим жить вечно, а когда умираем, то без сожаления, т. к. свыше все уже предопределено - и жизнь и смерть. А пока мы живем, мы хотим верить и верим в вечную жизнь души или в перерождение. И если это существует, то о большем мы и мечтать не можем.)))
Анна Глухова
точно не скажу, но верить хочется в реинкарнацию, уж очень я эту землю люблю, только чтоб мужа снова встретить и узнать конечно))
в реинкарнацию ...чем ближе к смерти, тем больше
в реинкарнацию
Елена Ежова
Волжнова Галина youtube.com/watch?v=6ZwljzrEiYk
Все там будем.. . Во чтобы мы не верили...
R)
Rita )))
Хороший вопрос в домашних делах)) )

Можно верить во что угодно реальное положение вещей от этого не изменится ...
Неужели люди каждый день реинкарнируются?
Елена Давыдова
в истину -вечная жизнь в раю на земле, а для помазанников на небе
Мне больше нравится идея про жизнь на небесах
Вера Мишина
лет через 20 достигнем бессмертия, эти вопросы станут не актуальными
В вечную жизнь-Господом все создано, Ему и решать, кто чего достоин! А мы будем стараться в нашей жизни не наделать больше, чем положено грехов и делишек!
Хотелось бы верить в реинкарнацию. Но не уверена ни в чём. Никто оттуда не возвращался и ничего не рассказывал.
Наталия Щурова
Мне вообще верить не нравится. Я предпочитаю знать. Реинкарнация.
Тут что ни одного православного человека нет? Какая реинкарнация? О чём вы вообще???
Как христианка должна верить в жизнь вечную, а хочется - в реинкарнацию
Это выбор между двумя враками.
Смерть - это смерть. Насовсем и бесповоротно.
Nare Nare
В здравый смысл.
Айя Жан
Скорее в вечную жизнь, поскольку хоть в мечтах хочется верить, что где-то царит справедливость.
А, вообще помню с детства, когда секты только начали расти как грибы и туда заманивали, через всякие псевдонаучные лекции, так на одной такой лекции говорили, что есть вечная жизнь, а в туташний мир, человек приходит в отпуск на экскурсию или в командировку, кому как больше нравится думать.
Настя Шевченко
Волжнова Галина идите в нашу секту и очистица ваша карма,откажитесь от земных благ- перепишите на нашу секту своё имущество и после смерти вы попадёте в рай.
И в то, и в другое, не верю, а знаю. Можно побыть на Небесах, и вернуться на землю, или на другую планету, и заявить: Ну, что смертнечки, соскучились.... А мы явились, чтоб повеселиться! И реинкарнация началась.) )

Память Души есть, и сохраняется, если не прочистили всю вашу память в Чистилище, для этого оно и существует, что вы не вспомнили, чего не достойны и не должны.

Вот и получается, если есть реинкарнация, значит Душа вечная, и есть вечная жизнь на Небесах. Одно дело вас туда не допускают, и быстро избавляются, а другое дело вы сами выбираете, где вам жить здесь и сейчас, выбираете себе новое тело, и самое лучшее, и сохраняете тело Душой.

А, многим вовсе нет выбора, как жить, где и когда.... потому, что такая Душа.
последняя "идея" в моей голове "подселена" катарами... земля это и есть ад... и пока не начнешь вести праведную и духовную жизнь - так и будешь перерождаться.. .
теперь думаю... в чем подвох?... гуляй-перерождайся... успеешь еще праведником стать... только о том что "откровение" посетило - в следующей жизни не вспомнишь... и гарантии.... что сам допрешь тоже нет... и такая еще мысль блуждает.... может каждое перерождение жизнь подсовует всё хуже и хуже... что бы оставить только два выхода... или в петлю или к богу... короче все в рай в принудительном порядке попадут всё равно... в это весь смысл.... в общем надо еще подумать))))
Одно другому не противоречит. У меня как-то все мировоззрения за тысячилетия человечества уложились.

Ответ: Душа бессмертна и регулярно происходит реинкарнация.
Как это может нравиться или не нравиться.
По мне так это есть одно, это и есть вечная жизнь... родился, пожил, перешёл в тонкий мир, там побыл, потом опять родился... Ясно, что у души есть задачи на воплощение. Надо стараться расти в осознании, совершенствовать себя.. . Небо и земля приблизились, завеса утоньшается. Есть взаимосвязь ...не даром же говорят как на небе так и на земле или призыв: Будь здесь внизу всем, что ты есть наверху.
И в то и в другое. синтез с:
В вечную жизнь, хотя не мне на нее рассчитывать.
в реинкарнацию
Катя Другова
в реинкарнацию
реинкарнацию
Sarbinaz Nagizhanova
Перерождаются те кому дают еще шанс) Кто грешил в своей прошлой жизни))
Asel Akimkul
Гульмира Байсакова грешат все. значит, и перерождаются все? и как такую ораву прокормить на Земле-матушке? ))) нестыковочка получается )))
Анастасия Ситнева (Забойкина) вот и я говорю- нестыковочка. созданы вселенной,во вселенную и уходим.
Анастасия Ситнева (Забойкина) давай же грешить, какая разница,что будет потом.
в жизнь
В реинкарнацию
А мне больше нравится верить в ВАС, в прекрасное утро, в моих детей, в жителей моего города и всей планеты, в музыку, в мороженое, в незабываемый вечер у костра на берегу реки.. . Да, даже в экскаваторы!
Н*
Ника *
ни в один из этих 2-х вариантов
Я больше верю в то, что, так называемая душа, изучена ровно на 0%. Исходя из этого я верю только в биологическую смерть организма.
вечную жизнь души на небесах
В вечную жизнь души через реинкарнацию.
Вот, как я воспринимаю: человек, умерший своей смертью остается на небесах
А вот те, кто покончил самоубийством реинкарнируются для отрабатывания кармы за грех