Прочие дела домашние

Вопросы людям, которые могли бы или хотели бы усыновить ребенка.

ВОПРОС 1. Если у вас имеются свои дети, не боитесь ли вы, что приемный ребенок окажется неадекватным и будет представлять угрозу вашим детям?
ВОПРОС 2. Взяли бы вы в семью ребенка, подвергшегося сексуальному насилию?
Моя сестра оформила опекунства на двух деток мальчика и девочку из детского дома (родные брат с сестрой) три и два года. Какие милые, хорошенькие, ласковые, красивые, послушные. Ну как можно было от таких отказаться, не понимаю.
Vлюbлёnная_ V_Жiзnь
Лучший ответ
Валентина Федякова отзываетесь как о двух щенках йорка))
1) воспитание залог успеха
2) побоялся бы
Дашуська ***
1-нет
2-думаю, нет. Довольно поломанная психика. Считаю, здесь должны брать не только, кто хочет усыновить, но профессионал в этом вопросе, у которого есть знания, как поступать, который грамотно ребёнка выведет из этого состояния. Я не вижу у себя этой возможности
Ольга Пешкова
Мы с мужем хотим взять совсем малявочку. Так что не думаю, что перед нами встанут такие проблемы. И вообще еще не факт, что усыновлять будем. Просто пока мысли.
Ответ один: если чегото боишься, нефиг брать.
наверно взяла бы на усыновление. малыша до 2 лет, приерно. а вот по поводу второго вопроса.... в 2 гда, наверно, таких не бывает.
1. Усыновление всегда сопряжено с подобными опасениями. Тем не менее думаю, что, если ты полюбила того ребёнка, которого хочешь усыновить, то никаких вопросов уже не остаётся.
2. Многие семьи усыновляют именно тех детей, у который есть какие-либо проблемы в физическом и психологическом плане. Это на усмотрение каждого. Я не знаю, смогла бы взять кого-нибудь с отклонениями. Но поняла бы, если бы увидела и полюбила того или иного ребёнка.
Яна Колесова