Прочие дела домашние

В продолжение к моему вопросу....А кто хотел бы усыновить ребенка алкоголички и псих.больного

наркомана? А обществу они тоже не нужны...тому доказательство наши детдома..на грани выживания. Если бы были нужны , то давно бы в детдомах были бы нормальные условия.. А не работали бы воспитатели , которые избивают и насилуют детей...
Как все просто, оказывается надо отдать в хорошую семью и всего делов. И желающих пруд пруди, в дверях аж побились.
Маришка Малышка
Лучший ответ
Не факт, что дети, рожденные от алкоголичек и наркоманов-НЕНОРМАЛЬНЫ! Посмотрите, напрмер, на страны запада, там ВООБЩЕ забыли, что такое приюты! ДЕТЕЙ воспитывают в семьях!
Я и здорового не хочу... Нет у меня такого чувства ответственности за чужих детей. Мне своих достаточно...))) Но накормлю и пожалею по возможности...)))
♡Alfik♡
В продолжение моего ответа: обществу никто не нужен. Общество - это броуновское движение инвидуумов. И у здоровых родителей рождаются больные дети, и абсолютно здоровые дети бываю никому не нужны.
Редко (практически никогда) резко отвечаю, а вот Вы своего добились. Вы НИЧЕМ не отличаетесь от упомянутых Вами воспитателей: Вы провоцируете в людях негативные эмоции, а это деструктивно. Вы что-то сами сделали для изменения ситуации, которая Вас, кстати, абсолютно не беспокоит. Вы пытаетесь эпатировать, но грубовато и низковато.
Шолпан Увайдолла Все в одну кучу , правда....но ЛИХО!!!
Шолпан Увайдолла Да , и эпотаж---это НЕ про МЕНЯ!!
Они в первую очередь матерям не нужны. Это гораздо страшнее.
Мария Петрова
Шолпан Увайдолла Мы уже выяснили... что ОНИ(матери) --плохие... А с детьми то что делать?
Да никто не хочет. Выбирают здоровых и красивых. Кто так пишет, на самом деле и представления не имеет о том что происходит на самом деле.
Umida Khalmatova
отечу на поставленный вопрос односложно и четко- нет !
А вот интересно, что вы ответите, если вам сейчас кто-нибудь напишет: да, мы хотели и усыновили, да не одного, а уже нескольких, и они растут нормальными детьми?...
Шолпан Увайдолла Не знаю....расспрошу просто о проблемах с таким ребенком...
я бы вообще чужого ребёнка не усыновляла, мало ли какие гены, а тем более знать что он от наркомана и т. п-зачем жизнь себе и мужу портить
Вы знаете, это очень сложный вопрос. Допустим, сейчас я отвечу, что к такому поступку я не готова.. .
Но я не знаю, как-бы я рассуждала, оказавшись в такой ситуации, когда видишь пищащий кулек в помойке, и спасаешь его жизнь.
Алёна Ватулина
хоть вас и обвинили в эпатаже но я считаю что вы просто задаете неудобные и не веселые вопрос.. причем тут эпатаж.. я честно говоря верю в вредные гены.. знаю случай в моей семье где усыновили дочку от алкоголички и гулящей.. воспитывали нормально но она все равно стало пьющей и гулящей.. подкинула детей и умотала в неизвестном направлении.. я знаю одну женщину которая реально выбросила сына из окна второго этажа по пьяни.. орал громко.. потом пошла подняла.. тот не убился.. в кусты упал.. дело ночью было и никто не видел.. вырос.. долбоеб долбоебом.. пропил все материно имущество.. яблоко от яблони.. у меня не хватило бы ни смелости ни сил ни желания не было бы усыновить ребенка из детдома.. вот не мое.. плюйтесь сколько хотите.. просто признаваться в этом как то вроде как не принято..
Elena Zalutskya всё зависит от воспитания,а не от ген.
Елена Прекрасная это ваше мнение.
Гульнара Мусина Это я обвинила в эпатаже. А как ещё назвать? Скандальная выходка - она таковая и есть. Просто предложенный вопрос несколько не так звучит и воспринимается без контекста: прочитайте предыдущий. Я два года растила племянника-дауна, потому что его родители жили в гарнизоне на Севере. До этого занималась с соседским мальчуганом - сыном соседей-алкоголиков. Нет, не усыновила. Но, если можешь хоть чем-то помочь, помогай! ///Личное мнение////
Елена Прекрасная я знаю что это вы говорили про эпатаж..но я понимаю это как желание привлечь к себе внимание чем то..несущественным..выходкой..вы правы..скандальчик..а что скандального в вопросе я в принципе не вижу..зря вы оксана кипятитесь..вы такой человек который растил больного человека..помогали..молодец..не каждый способен..вот и я честно признаю -не мое это..но у меня нет такого племянника..и такого искать я не пойду..и будут предлагать не возьму..не родное..и все тут..
Елена Прекрасная не вижу разницы..именно по данному вопросу..ведь все равно никто никого не навязывает и не предлагает..бла..бла..разговоры...
мы с мужем хотели забрать 4х-летнюю девочку. дочь умершей наркоманки, внучка алкоголички.
но когда эту мы забирали по ночам от бабушки, которая в пьяном угаре про нее забывала, когда она жила у нас неделями и называла меня МАМОЙ.. . я была счастлива и не вспоминала о ее родственниках и возможных генах.. .
но.. . не судьба...
Юлия Власенко
Шолпан Увайдолла А что произошло? Если это уместно спросить...
Если на Западе берут детей и даунов, и с ДЦП, то значит в человеческой природе заложено гораздо больше доброты, чем мы здесь демонстрируем. Просто мы отстаем от них в своей цивилизации и способны пока только на демагогию.
если Вам плевать на таких детей, так зачем же писать про это вопросы? ну и чем Вы лучше тех воспитателей, о которых пишите? или тех мамаш, которые избавляются от своих деток? по Вашему ТАКИХ детей УБИВАТЬ нужно?
;o
;oityurbvger6C46E4
Шолпан Увайдолла Вы , конкретно ВЫ , которая ,допустим, лучше чем я , готовы взять ТАКОГО ребенка?
Давным- давно сказано и доказано, что в семьях алкоголиков дети становятся либо алкоголиками либо полными трезвенниками.
Дети наркоманов не наследуют "привычки" родителей, только их болезни + болезни возникшие после иди в следствии "наркотической" беременности.
Полностью здоровый ребенок к трем года, проведенным в дет. доме считается отстающим в развитии (физически и умственном) . Взяв такого ребенка в семью можно скорректировать отставание, а позже и привести развитие в норму.
Не стоит думать, что "воспитатели, которые избивают и насилуют детей... "
В большинстве случаев воспитатели это люди работающие за копейки, любящие детей и свой труд.
Общество нездорово, если ему не нужны дети-любые! Родители таких детей, согласна, бельмо.... Но дети.. .

Моей подшефной 16 лет. Она из семьи законченных алкоголиков. Мы общаемся с ней более 2х лет. Думаю о потранаже...
ну... к усыновлению даже полноценного ребенка нужно долго идти в первую очередь ПСИХОЛОГИЧЕСКИ. наши граждане не то, что бы чураются неполноценных, у них просто нет столько возможности, чтобы содержать их. поэтому иностранцы усыновляют. т. к. у них есть возможность сделать им дорогостоящие операции и лечить их...
у меня есть знакомая семья у них 7 дочерей и 1 мальчик. они год назад взяли из детдома еще одного мальчика в возрасте 2 года. Его не меньше любят, чем родных!! !
я думаю, что многие, кто не может иметь деток, берут из приюта, просто скрывают этот факт!!