Прочие дела домашние

Вопрос по поводу крестных для ребенка..

Известно, что нельзя брать в крестные мужа и жену или парня и девушку, которые в отношениях находятся. А если это бывшие муж и жена? Или бывшие парень и девушка, у которых была связь половая, но сейчас просто дружеские отношения. Тогда можно их брать в крестные?
нужно брать таво каво щитаеш надьожним просто в трудную минуту поймеш кто тебе поможет а кто нет
Светлана Казанцева
Лучший ответ
Мужа и жену нельзя брать в крестные. Остальное - ерунда. Для церкви нет никаких "отношений" или разводов. "Отношения" или "связь половая" - это блуд. Есть брак, все остальное - ерунда.
Ni
Кымыз Алимкул Кызы а почему мужа и жену нельзя брать в крестные? не подскажете?))
все нюансы в церкви узнайте
Кымыз Алимкул Кызы спасибо, как -то не додумалась в церковь сходить и узнать))
собираюсь!
Крёстный должен просвещать ребёнка в его вере и водить на Причастие и помянать в молитвах за него! Это главное !!!
Larissa Lyssak
Кымыз Алимкул Кызы ну да, а еще между крестными не должно быть никакой связи, кроме духовной
Если верить всем суевериям то вообще жить страшно, Нельзя только когда муж и жена. А девушка и парень у них не связано ни чего
Кымыз Алимкул Кызы ну дело в том, что это же не СУЕВЕРИЯ как раз) Это так церковь запрещает!
Кымыз Алимкул Кызы ну вот меня и интересует, что раньше их что-то связывало же
А ещё секс - это грех.. . То есть получается и ребёнок грех что ли, это всё бред, думаю, всё там можно
Natela Esadze
Кымыз Алимкул Кызы ну мужа и жену нельзя точно -так говорят в церкви
но секс в браке -вовсе не грех
Ni Не передергивайте и не делайте глупых выводов.
можно брать всех кого ты назала. пофиг. а если ты берёшь двух разных не знакомых людей в крёстные, а они потом женятся? или им женится нельзя? дело в том, что так от крёстных больше помощи и внемания, когда они не одна семья.
Кымыз Алимкул Кызы нет, ну мужа и жену точно нельзя и тех, у кого связь половая
а вот на счет того, что вдруг они потом поженятся, то тут предугадать сложно, но им наверняка тоже нельзя будет (это грехом считаться будет)
насколько я знаю либо это брат с сестрой, либо это муж с женой повенчаные обязательно! да вообще если человек просто сам один хочет покрестить я знаю что тоже можно.... а и это в православии если что. каккие порядки у других представителей религиозных конфессий я не знаю
Кымыз Алимкул Кызы что-то ничего не поняла из вашего умозаключения)
Валерия Евпатова маргарита умничка.