Прочие дела домашние
вот правильно ли так с 15 лет уже работаю и обеспечиваю родителей все так как мать больная и бабушка тоже
и вот мне уже 22 года и я до сих пор всем обеспечиваю правильно ли это или нет так как сил уже нет просто стараюсь сказать что мне трудно но они не понимаю уже все надоело
Это очень даже правильно, если заботиться некому то остаются только самые близкие люди.
Правильно или нет не знаю, но то, что не вполне нормально-точно. В 15 лет учиться надо. А вот получив образование и встав на ноги помогать близким наш святой долг. И у мамы с бабушкой должны быть какие-то свои доходы, пенсия, например, по инвалидности, по возрасту, можно и непыльную работу подобрать на дому, все вам полегче будет.
сочувствую
как раз сегодня перечла рассказ Джека Лондона "Отступник"
похожая ситуация
обязательно старайтесь переломить её
если у мамы не первая группа, пусть идёт хотя бы вахтёром -
будет вам помощь
похожая ситуация
обязательно старайтесь переломить её
будет вам помощь
Пока у вас нет семьи, это допустимо. Мой отец тоже материально поддерживал своих родственников в ущерб своим детям. Моя мать позволяла ему это и мы все жили в жуткой нищите, а другая бы женщина ушла от него и правильно бы сделала. Вот и подумайте - готовы ли вы жертвовать своей жизнью? Это содержание может затянуться на долгие десятилетия.
Мама не пропадёт. Будет необходимость - выйдет на работу, пкусть даже на ммалооплачиваемую. Зато будет и на жильё субсидия, и помощь материальная от соц. защиты.
А что делать? Не бросать же больных родителей. Вот вы им говорите, что устали, а они что вам в ответ должны сказать? Отдыхай, а мы перебьемся? Ну и наверное они пенсию хоть какую-то получают, так что не только вы их обеспечиваете.
что то тут не так.... с 15 лет?... кто принял и куда?...)))) об атсме.... мой муж астмой болен уж 20 лет.... работоспособный, про инвалидность и речи быть не может...))) астма-лечится и успешно....
а пособия свои они пропивают?
Правильно конечно.
А астма в такой сильной форме? У моей тоже астма, но она работает...
вообще то нет ты не обязан скажи извините я больше не могу вас содержать они обидятся ну и черт с ними у них пенсия есть и пособия по инвалидности им хватит изредка можно помогать что б не было обременительно но в 22 нужно жить для себя потом потому что будут дети и придется жить для них
Ну бросите Вы их, а как они смогут ли без Вас? Представьте, что уехали и не помогаете? ! С какими глазами обратно будете возвращатся? А кто должен помогать если не самые близкие? На кого еще пожно положиться? На чужого дядю? Если бы мать была здорова, я уверена. онас последнее с себя отдаст, только что бы ее ребенку хорошо было? А Вы думаете им морально легко, что они у Вас на шее висят! ! Просто Вам необходимо немножко отдохнуть!
а они не в состоянии работать или не хотят? это разные вещи
Мдааа. У меня тут 2 варианта ответа. 1)Ты тролль 2)Ты работаешь девушкой по вызову т. к. с такой грамматикой на высокооплачиваемую работу тебя бы не взяли.
Ты делаешь правильно! Ради семьи! Только СЗД (Служба Защиты Детей) не попадись!