Прочие дела домашние
В каждом доме должны быть книги.
Кто-то покупает себе чтиво, кто-то предпочитает только классику. У меня есть произведения, которые я перечитывала не однажды и еще не раз возьму в руки, хотя покупала, так сказать, для развлечения, в мягком переплете. После очередного прочтения я им подарила твердый переплет. Электронные книги - это новый век, но вот в каком переплете вы покупаете бумажные книги, в том числе и детские?
с запахом новой книги никакие электронные не сравнятся хотя и ими приходится пользоваться
Я с удовольствием покупаю детские книги-в моём детстве таких не было, разнообразных. ярких... Именно подержать их в руках, перелистать. пощупать мне очень нравится. Мне привычнее в бумажном виде-в электронном глаза устают, напряжение, много читать не получается ...а обычные книги могу проглотить за вечер
Ну и конечно новинки и классика, и то что раньше негде было взять. Давно правда не покупала-в основном дарят
Вообще книги - моя слабость, качество переплета не интересует, у меня большой закрытый шкаф специально для книг.
Давно в мягких не покупала, не помню даже, за исключением школьных пособий для ребенка.. .
В основном покупаю в букинистических магазинах, люблю старые книги. Иной раз ищу специально, если мной овладело желание иметь именно это издание.. . Могу купить современные дорогие издания, в основном это касается альбомов по живописи или выставочных каталогов, иногда попадаются такие, что устоять невозможно.. . Вообще, стараюсь себя контролировать, потому что иногда хочется купить много, а квартира-то не резиновая...)
Себе вообще книги перестала покупать, только некоторую периодику.
Остались некоторые книги из детства советских времен.
А детям - разные. Вот у детей книг много, разнообразнейших) сейчас детские книги чудо как хороши. Чаще в твердой обложке, но есть и в мягкой.
Я не люблю книги электронные! Редко их читаю! Только по необходимости :)! Читаю чаще всего книги в твердом переплете :)! Для меня только они и есть настоящие книги :)!
у нас даааавноооо электронные - удобно и вся мировая библиотека в кармане
Давно книг не покупала. У нас их стооооолько.. . Еще со старых времен осталось. А поскольку читать некогда, то и их хватает выше крыши)) ) В основном в твердом переплете.
я не смотрю на переплет.... содержание меня больше интересует) ..
Очень люблю книги.
В основном покупаю в твёрдом.
разные: для меня содержание важно!... понятно, что в твердом переплете книга сохраннее!... в мягком-лучше начинающим чтецам, лет 4-6:менее травматично!)))
детей нет.. детские не покупаю))) ) тех авторов которых люблю Булгаков, Чехов, Достоевский, Зощенко.... покупаю в кожанном переплёте на дорогой бумаге... томик обходится в районе 5000 рублей ( это мне ещё по поставке делают).. потихоньку собираю библиотечку))
люблю бумажные книги. в твердом переплете.
в мягком переплете книги стараюсь не покупать, только когда совсем денег нету) ну и выкидываю их сразу или на дачу отправляю печку топить, из книг немного учебников, много по психологии литературы, коллекция мужа, детские есть в мягком переплете еще со времен моего детства сохранились которые)
у нас только детские и мои по медицине справочники оставшиеся с учебы....
Это похоже на утверждение. Я так не считаю... Просто, что бы были книги, украшение для мебели или для оценки чужий людей- тогда однозначно не нужны.. . Для работы справочники, словари, энциклопедии специфические - это конечно.. . Художественная литература - опять же для того, кто читает и любит.. . Я, лично, не люблю выставлять напоказ то, что мне близко и дорого.... книги в том числе.. . Поэтому если и должны быть книги, то точно не в гостинной или приемной...
бумажные
я покупаю бумажные книги, все равно в каком переплете. классика, современники, детские. в книге важно содержание и запах. запах могут дать только бумажные книги, а их я очень люблю.