Прочие дела домашние
Умеете ли вы просить? Можете ли просить? Или стараетесь сделать самостоятельно, не прибегая к помощи других людей?
стараюсь сама, но просить могу и не вижу в этом ничего унизительного. Помогаю сама тоже, когда это уместно, когда есть возможность и желание
— нет не ждать, а работать и делать все чтобы дали, но не просить не унижаться - работает. . — Нет. … Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
(Булгаков М. А. )
согласна полностью с цитатой автора
(Булгаков М. А. )
согласна полностью с цитатой автора
Никогда ничего не просите,
Особенно у тех, кто сильнее
И умнее вас. Сами придут и все дадут.
Я живу так всю сознательную жизнь.
Могу подтолкнуть людей к
Любому действию, нужному мне.
Просить не умею.
Умею требовать, и свое выгрызу у кого и где угодно. Чьим бы оно ни было))
Особенно у тех, кто сильнее
И умнее вас. Сами придут и все дадут.
Я живу так всю сознательную жизнь.
Могу подтолкнуть людей к
Любому действию, нужному мне.
Просить не умею.
думаю, что умею... иногда помощь требуется, ну не вырастили меня родители самостоятельной, вот у них и прошу - у самостоятельных :)
стараюсь этого не делать, но если что-то реально важное, то близких могу и попросить. Грузить своими проблемами-одно, а давать близким людям проявлять любовь - совсем другое.
Воспитание родителей: Ничего и ни у кого не просить, и самой никому и ничего не давать!
Не умею. Если сами предлагают помощь, не отказываюсь.
умею
если понимаю, что сама не справлюсь
Просить умею, а так же, умею дать что то взамен. Никогда сама не откажу в помощи. Иногда даже могу сама ее предложить, если вижу, что она действительно нужна и мне посильна. Ничего такого в этом нет, уметь просить помощи
не умею просить. Стараюсь самостоятельно решать свои проблемы. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Придерживаюсь золотой середины. Делаю все возможное сама, если совсем никак, прошу помощи у близких - это нормальные отношения между родными людьми, но не напрягаю попусту, стараюсь беречь. С окружающими - другая тема. Я гордая. Не буду просить у тех, у кого не следует. Но я буду требовать то, что принадлежит мне по праву, если кто-то нагло забывается - вот этому до сих пор учусь. Свои обязанности - пусть выполняют! Это не просьба.
Просить? Нет, падаю на колени и умоляю купить мне конфету)))