Прочие дела домашние

Стоит ли искать работу на два месяца :)?

В октябре нужно будет на десять дней уехать в другую страну! Как считаете, сейчас лучше не искать работу - а заняться этим после возвращения? Или поработать сейчас выйти !? Боюсь что работодатель взявший меня на работу на два месяца, меня или не отпустит никуда или просто не возьмет! Надеюсь мой вопрос понятен :) спасибо всем за ответы :)
Марина Зоро
Работу искать и сразу предупреждать, что вам надо уехать.
Валентина Овечкина
Лучший ответ
На 10 дней Вас смогут отпустить.
Предупреждайте заранее, возьмете отпуск за свой счет
на кой чёрт та?
Марина Зоро Чего на кой черт :)?
разумеется, работодатель вас не отпустит, и по закону отпуск положен только через полгода.
так что лучше не портить себе репутацию с трудоустройством-увольнением, а подождать.
если нужны деньги, всегда можно найти какую-нить подработку
Мария Яшнова По договоренности с работодателем отпуск можно взять раньше, чем через полгода
Не вижу проблем. Ко мне нередко подходят новые сотрудники, и просят отпустить на несколько дней. Когда заранее предупреждена, ничего против не имею. Изначально, при устройстве, обговорите ситуацию, в лоб-то не ударят.)
Edem Edemova
у вас работодатель, прямо как дракон из последних вопросов)
все обсуждается и оговаривается, все решается, не в лесу живем.

и жить надо сегодняшним днем. поступайте, как вам нужно сейчас.
завтра еще может не раз измениться.
Ну либо сразу предупредить, либо за две недели до отъезда сказать про увольнение. Как это не отпустит? Обязан))
Это можно обсудить на собеседовании. Я не вижу в этом большой проблемы. У нас несколько раз были такие случаи на работе - брали людей, они заранее говорили, что им через какое-то время нужно по семейным обстоятельствам уехать ненадолго, мы их брали на работу, потом просто отпуск давали
Ну есть категория - временная работа, желательно, чтобы отработал день, дали бабки и досвидос.
Мария Ефремова
Стоит конечно, вы больничные себе на 10 дней можете потом оформить и никаких вопросов не возникнет, или по ситуации посмотрите - если с начальником хорошие отношения будут - то объясните ему все)
Всё_ Тип_Топ
нестоит врят ли тебя отпустят потом
устраивайся в мужской спа, мужикам ягодицы брить да и всё.