почему некоторые из вас так уверенны, что вас ДОЛЖНЫ пропускать без очереди в ДЕТСКОЙ поликлинике при наличии талонов, на которых написано время приема и очередь? неужели так трудно приехать к назначенному времени? тем более, что находясь в декретном отпуске, сделать это гораздо проще, чем находясь на работе.
P.S. прошу заметить, что речь идет именно о детской поликлинике, не о магазине, аптеке и пр.
Прочие дела домашние
мамочки с детьми до года,
Теперь все тоже самое на лист формата А1 и идешь к поликлинике.
Гюзель Шарафутдинова
не поможет)))) хотя это мысль)
У нас в поликлинике есть день приема именно детей до года - и никаких проблем.
Отвечу за себя!
Декретный "отпуск" это не время, когда пренадлежишь себе :) В поликлиннику с детками приезжаешь к нескальким врачам сразу. Бирочки к врачам хоть и подгадываешь к одному времени, но все равно не угадаешь. С ребенком до года гараздо слажнее стоять в очереди, чем с взрослым ребенком. Я пропускаю с детьми маленькими.
Гюзель Шарафутдинова
а мне наоборот было намного проще. с обоими.
в любом случае можно попросить пропустить, а не качать права, тогда и отношение будет совсем другое.
Да это просто наглость. Бороться как со всеми слишком умными - не пущать)) )
Я сама мама в декрете, но таких клуш порвать готова. Не пропущу, если только не серьезная причина (болезнь или что. Хотя с болезнью надо на дом врача вызывать, а не таскаться).
Гюзель Шарафутдинова
вот и я сегодня не пропустила. было всего пол часа, чтобы смотаться сдать анализы перед школой с ребенком, а тут такие наезды. вы обязаны!!! ладно бы попросила, а то ж прям скандал устроила.
А вы попробуйте с ребенком, к примеру двухмесячным (а ещё лучше 8-9 месчным) постойте в очереди часика два и вопрос отпадет. Со старшими детьми гораздо легче стоять в очереди, чем с маськами. У нас в поликлинике на двери надпись огромными буквами: дети до года пропускаются без очереди.
Гюзель Шарафутдинова
пробовала. у меня их двое. для этого и пишется время в талоне! не надо приезжать на час раньше и все будет в порядке
Потому что у врачей, как и у кабинета узи висит бумажка на которой написано ДЕТИ ДО ГОДА БЕЗ ОЧЕРЕДИ, а если даже не висит, то врачи об этом сами говорят. Зачастую, время в талончике и время приема это совершенно разные очереди, а грудничок не может ждать когда подойдет его очередь.
П. С. если ходите в детскую поликлинику, значит у вас есть ребенок, он же тоже был маленьким или вы уже забыли
Гюзель Шарафутдинова
нет, не забыла. просто приезжала к назначенному времени, а не на час раньше, чтобы потом скандалы устраивать
А у нас на двери педиатра большими буквами написано "мамы с детьми до 1 года проходят без очереди". Вот и проходили, никто не возмущался. А вообще во всех поликлиниках есть грудничковый день. Ходите в другие дни. Ой соврала, один раз мужик возмутился. У нас детские и взрослые врачи одни и те же. К хирургу мы тогда стояли.