Прочие дела домашние

А вы помните свой день 17 августа 1998 года? Каковы были последствия августовского кризиса лично для Вас и Вашей семьи?

Mon Ami
помню, что у нас были рубли, на которые мы хотели, но не успели купить доллары.. лихорадочно ездили по Москве и покупали все, на что до этого было жаль денег.. какие то джинсы по еще старой цене, кучу шмоток в Рибоке ..зачем то два утюга)) отличных.. но это сейчас весело вспоминать.. мы тогда за несколько месяцев до обвала купили машину и отдавать за нее нужно было в рассрочку и только в $..вот это была *опа.. машина за два дня стала стоит в разы дороже.. в общем, пострадали мы очень сильно..
Наташа Родная
Лучший ответ
Yana Katcba мои родители тож купили джипп,а занимали у родственников доллары..те ясно дали понять,как и в чем брали,так и отдавайте..был кошмар....
Помню, помню.. . Не особо заметила, хотя тоже на машину занимала в $, и отдавать так же надо было. Квартиру я сдавала в то время, тоже в долларах, поэтому ущерба не потерпела... )
Начало 90-х было значительно серьезней. 98-й - так, семечки...)
После 92-93 годов нас 98 не испугали.
Елена Домашова
Помню прекрасно. Ребёнок у нас только недавно родился, сразу из магазинов смесь и памперсы пропали. Муж стал 600 руб. зарплаты получать, да и то по 3 месяца задерживали. Сами впроголодь сидели, чтоб ребёнку банку смеси купить и фрукты.
Никакого. Просто проиндексировали зарплату на предприятии. Купил авто! ВАЗ 2103 в хорошем состоянии.)))
Ирина Кутякова
Каникулы у меня были перед 11 классом.
Работала на рынке с дядей.
лично у меня кризис был всегда до 18 лет.
Поэтому думать было нечего, то там урвать, то сям урвать.
Жить-то хотелось.
все даже нормально было .наш товар как стоил денег так и продолжал стоить ..жили себе и жили ..
Помню. У меня свадьба была 29 августа 1998 года.
Последствий никак, потому что мы были предупреждены и все накопления на свадьбу были переведены в доллары.
Yana Katcba Татьяна,а у меня дедушка умер от рака 29августа-66лет ему было..простите,накатила слеза
мне 9 лет было, о кризисе представления не имела)
Анна Бойчан
накануне купила кожаное пальто. недорого.. носила долго и с любовью..
Ирина Венжик
помню на сесии был в Москве, последствия 2 недели питания БП, пока домой не вернулся
Анна Суханова
Стало сложней материально.
Я осталась без дубленки (((
Елена Кошель
помню. отец умер.... правда годами раньше.
Юлия Павлова
папа на мотоцикле вывозил меня с дачи в Москву)) )
Муж торчал на баррикадах))
Арина Князева
Я тогда был в экспедиции. Все новости по карманному приёмнику. А приехал в начале сентября и да, курить нечего, есть нечего и тревожно на душе...
Diana Menshenina
Помню.. Я примерно в эти дни, разошлась с бывшим мужем) ) И мы весело!!!, обмывали такое замечательное событие.. О том, что доллар скаканул, узнали совершенно случайно, примерно через неделю.. Жалко, что в тот момент, все деньги были в рублях.. Так что денежной выгоды.., не получили никакой ((
Лена Ефименко
Тревожно было на душе.. . Купили квартиру в конце 1997 года... До сих пор молюсь, что успели...)
Я помню. В тот день, я катался на велосипеде и встретился со своим однокурсником, а он предложил обмыть "дефолт". И мы нажрались баночного пива.