Прочие дела домашние

А вы помните вот такой агрегат ? Был в вашей семье?

в раннем, раннем детстве (моём конечно) у бабушки был
керогаз стоял в летней кухне и на нем готовили всё
как же я любила ходить с бабушкой за керосином
мы шли через весь поселок, заходили в магазины
и пока толпа стояла в очереди, мы дети лазили по косогору, собирали и ели землянику
Елена Марченко
Конечно помню, керогаз стоял на веранде и в летнее время на нем готовили не только себе, но и поросятам бабушка варила картошку, прямо в специальном ведре
Надежда )))
Лучший ответ
был но не такой
Нет, такого не помню
В конце 80х в экспедиции в палаточном лагере готовили на двух примусах на всю команду, 15 человек
Да на даче и сейчас есть
Бабуля пользовалась только такими .Бабуль давай купим на електричестве ?Покупай -будеш сам готовить .Верите или нет ,за свет платили 20 копеек в год
Anna Melnik
Елена Марченко 20 копеек в год?
зачем вам врать
но я не представляю такого
слово такое знаю, а вот что это такое вижу впервые на вашем фото. такого не было. готовили всё на электроплитах. на даче тоже были электроплитки 1 и 2 конфорочные.
Alisa Shutikova
Почему-то была керосинка..а не керогаз.. причем- у всех..
Ирина Выборова
На даче был такой в моем детстве 60 лет назад
Керогаз? Нет, не было и не помню, не видела ни у кого( только в фильмах). Была керосинка.Помню.
В моём детстве были и керосинки и керогазы Помню очень любила запах керосина.
мне много лет, но даже на даче такого, на моей памяти, уже не было
Талечка *******
был, на даче, идеально работал
__
_Vik-Vik=) _
Папа рассказывал,что на дачах в его детстве были керосинки.А я помню,что на даче у нас была уже 2х-конфорочная газовая плитка со сменными баллонами красного цвета.Бабушка и мама на ней готовили(конец 80х,начало 90х).
Вау! Нет ТАКОГО у нас не было!
Керосинка была с фитилями, опущенными в ёмкость с керосином
Мария Еникеева
Я помню Тогда мои родители снимали комнату в частном доме и такой керогаз стоял в коридоре Однажды его охватило пламя- не знаю по какой причине и отец не растерялся. схватил его рукой. обёрнутой курткой и выкинул в огород Керогаз взорвался и даже образовалась небольшая воронка
у соседей в деревне были , у нас не было ...
Запах детства - керогаз.
Я тоже дитя 80х, но с деревенскими бабушками и дедушками. У нас был такой , и керосинка была .
*** Звезда ***
У нас такого не было.
Я дитя 80х у меня такого небыло
Valechka : )
И сейчас очень нужная и востребованная вещь. Люди подобными активно пользуются.
не было
Galina Kotereva
Я не динозавр
Диана Тукиш
Болар Хожамуратова конечно ты не динозавр, ты идиот
Был похожий керогаз.
Этот отреставрируй, законсервируй и пусть стоит в сухом месте.
И дай Бог, чтобы не пригодился.;
Mahabbat Mendihan
Нет, такого не было
Помню у меня в подвале лежал такой , но только немного поздний .