Прочие дела домашние
Почему говорят "Беда не приходит одна"? Есть какая-то закономерность?
Есть последствия
с ритма напряженного сбиваешься теряешь контроль над ситуацией и пошло все на самотек вот и беды
у меня три беды бывает (одного уровня) , т. е. если пришла одна - жди еще двух. проверено))
к сожалению, наблюдается такое. случается именно несколько несчастий. одно за другим, буквально.
конечно . человек тратит много энергии на негативное состояние и раскачивает маятник, который с каждым разом качается все сильнее, подкидывая новых негативных эмоций .. если бы люди тратили много энергии на хорошее - они бы получали его сполна )))
следствие
ты воспринимаешь плохое (беду).. . близко.. . портится настроение. . и ты притягиваешь своим плохим настроение .. только плохое. . подобное притягивает подобное.. . на "беду" нужно реагировать спокойно.. . и искать даже в плохом хорошее...
У меня да. Если началось, то понеслось. Черная полоса. В том году длилась с февраля по октябрь. Ни одного дня положительного
Одна неприятность тянет за собой другие, мелкие пакости!!!
Поживешь - увидишь. Счастья тебе)
Испытав болезненное потрясение, человек становится уязвимее. И он уже более остро реагирует на проблемы, на которые раньше обратил бы меньше внимания. Потому и кажется, что "беда не приходит одна".
С бедой приходят горе разочарование, депрессия и целый сонм других гадостей. И хорошо, если с ней являются поддержка и сила.