Прочие дела домашние

Доброе утро Семья и все остальные категории! Если человек уступает кому-нибудь, он сильнее или мудрее противника?

Лидия Олейник
Добрый день Наталья! Муж мне всегда твердит и учит детей наших, что надо друг другу уступать. Надо уважать друг друга. И на мировую пойдет тот человек, кто мудрее и добрее. полностью согласна с ним. Вот только с собой ничего не могу поделать. Характер такой, что последнее слово считаю должно быть за мной. А вот супруг даже если я не права всегда старается сгладить ссору и помириться. Спасибо! Удачи !
Оксана Лебеденко
Лучший ответ
Ирина Кривенко Светлого дня,Рыжуха!:))Ну вот,видишь какой он у тебя хороший,живите мирно и всё будет на мази.Счастья вам!:))
И то и другое.
Добрый день, Наталья!:)) Если прав на 100% и уж тем более, когда обе стороны это прекрасно понимают, то слабее. Если же он не уверен в своей правоте, то остановившись, он проявит свою мудрость, ибо нет смысла спорить, коль не уверен в своих претензиях. И только удостоверившись со временем в том, что правда на его стороне, он может уже спокойно объяснить это человеку.
Разные бывают ситуации. Иногда, если уступает в чем-то принципиальном, может быть и слабее...
Марина
Мудрее
A. Marchenko.
Добрее.
Алма Жакашова
И сильнее, и мудрее.
Он слабее противника.
Ольга Ермолина
мудрее
Скорее снисходительнее.
Но хамству уступать нельзя.
Яна Белик
Однозначно тут и не ответишь.. . иногда уходят в сторону во избежание активного противостояния.. . которое ни к чему не приведет ( мудрее) , иногда заранее известно, что силы не равны и лучше уступить ( слабее), а иногда уступают в состоянии апатии ко всему....
Ан
Анна
ни одно и ни другое.. можно уступить по причине собственной безграмотности или слабохарактерности а можно уступить снисходительно посмеиваясь над бестолочью.. в любых случаях собственное мнение есть только собственное мнение и не всегда оно однозначно верное..
мудрее
Ольга Чиликина
блин. . значит во многих ситуациях я слабая и тупая, потому как уж очень хочется отстоять свою точку зрения, особенно если на 1000% уверена в своей правоте)
Мудрее и поступает очень правильно!
Наталья И
По разному бывает. Все зависит от ситуации. А доброе утро Семья это здорово!
Скорее мудрее !
Lola Yuldasheva
очень важно кому уступает и в чем!
Taiwan Taiwan
изощрённей
Он мудрее
Человек уступающий, явно хитрее и мудрее другого, ведь прежде, чем уступить он просчитает все варианты и будет уверен в правильност своих действий!
Ирина Ирина
Если проблема выведенного яйца не стоит мудрее уступить ну раз тому человеку так очень нужно, а если то в чем вы собираетесь уступать ущемляет ваши права и свободы думаю уступать принципиально не стоит иначе на вас будут ездить :-)
рассчетливее и ...мудрее!!!
смотря в чем уступает
и сильнее и мудрее!!!
Мудрее.. . Но не всегда это справедливо!
в нашем мире тот сильнее, кто добрее! проверено веками, так, будьте добрыми и победа будет за вами. я убедилась на собственном опыте!