от она на вопрос о дружбе меж людьми сказала (ей 35 лет) , что если человек уважает себя, ценит себя, любит свою семью, ценит вторую половину и любит, любит детей, свои деньги, свое достоинство то у такого человека никогда не будет ДРУЗЕЙ. Хотя она тут же добавила, что низший сосиальный статус подразумевает как раз много ДРУЗЕЙ.
я целый день крутила в голове мысли об этом и вот вспомнила и подумала а у меня ведь фактически почти и нет друзей, а у моей однокласницы она работает на рынке торгует очень много друзей.
А да сам вопрос у вас много друзей????
Прочие дела домашние

мои друзья детства, мы все ходили в один дет сад))))) ) встреча на Байкале в этом году))))
А вот можно вас спросить, только не орите сразу, я сегодня говорила с соседкой так в
Ммм.. . Вообще, дружбу нужно поддерживать, это труд. Если человек бросает все свои силы на семью, карьеру, достижение каких-то своих целей, то на дружбу может просто времени не остаться. Есть такие люди, которые просто не могут распылять свои силы. Многие друзья со временем отсеются, потом уйдут те, которые не в силах пережить Ваши успехи, если Вы таковых добились. То, что совсем друзей быть не может - не согласна, но то, что их будет всё меньше и меньше - это точно. Да и отношение человека к тому, кого он может назвать друзьями, а кого нет, тоже имеет значение. Для кого-то этот круг очень узок, для другого - все хорошие приятели и интересные знакомые - друзья. У меня друзей очень мало. Главное - да - семья, общее дело, общие цели и стремления. Друзья все из детства. У мужа тоже из детства, и их еще меньше. В основном - полезные знакомые, соратники, подопечные.. . Кто угодно, но не друзья.
было четверо---двоих уже нет----а по работе и во дворе---это знакомые
Орать не собираюсь. У меня есть друзья, они со студенческих лет. Немного.
Соседка, видимо, себя решила к элите отнести хоть таким образом. От образа жизни и от характера это зависит, а не от социального статуса.
В школе мы дружили вчетвером, потом одна уехала, потом как-то разошлись с остальными. Потом на работе была подруга-уехала в другой город жить. С сестрой двоюродной дружила, потом она вышла на пенсию, обозлилась на весь мир и наше общение свелось к минимуму. Теперь только семья. А друзья вашей приятельницы на рынке, это друганы- выпить, закусить, поплясать. Массовка.
у меня - нет ни друзей, ни врагов-завистников, я как-то и без них обхожусь. Лучший мой друг - это я сам (Точнее, сама) . С моим окружением - родственники, соседи, сослуживцы, бывшие одноклассники - хорошие ровные отношения.
Но я никак не считаю это каким-то признаком развития или недоразвития.
Друзей много быть не может,
Нет, у меня мало друзей,
Много родственников, много
Контактов по жизни)
Низший социальный статус -
Это у нас кто, интересно? )
Бомжи? ) О да, у них друзей докира))
Нет, у меня мало друзей,
Много родственников, много
Контактов по жизни)
Низший социальный статус -
Это у нас кто, интересно? )
Бомжи? ) О да, у них друзей докира))
Соседка-права!)))
Я тоже не поняла про социальный статус. Во многом согласна с Машей, с возрастом друзей становится меньше, видимо, отсеиваются те, кто особо друзьями и не был, да и вообще друзей много не бывает, есть еще приятели, знакомые. Я сейчас стала замечать, что многие молодые и дружить-то толком не умеют, общаются только с теми, с кем выгодно. Грустно это. Ну это не у всех. У меня университетское образование. Есть три подруги, с одной общаемся уже более 40 лет, со второй - 15 лет и с третьей 10 лет
у меня есть приятельницы а друзья-пожалуй нет
Пля, соседка ваша курица самовлюбленная. У меня муж и трое детей, а так же три подруги еще со школы. Уже больше 30 лет мы вместе, они мне как сестры давно. Я считаю что мне крупно повезло, мне есть с кем поговорить, излить душу, да и вообще меня примут в любое время суток и будут рады. Разве такое счастье можно объяснить вашей курице?

То есть вы поняли, что ваш соц. статус высок? Может, в этом есть логика.) ) У меня тоже почти нет друзей, так приятельницы, да и то все обзавидовались. Но я считаю, что статус тут не при чем. Все от самодостаточности зависит. Ну и от достатка, естественно, вы ведь ни от кого не зависите, но и делиться не желаете особо.
две "штуки " всего-то
Мысль интересная. Наверное, имеет право на существование. Но, скорее всего, абсурдна по сути.
У меня друзей нет, я действительно в них не нуждаюсь, может потому, что восемь лет назад переехала, оторвалась от многолетних связей, а новых друзей в моём возрасте не заводят.
Мало, но зато настоящие. Знакомых много, но далеко не все заслуживают статуса друг.
Я не знаю при чем тут социальный статус, но поняла одно, что с возрастом друзей становитс все меньше...
У меня подруга одна-моя сестра. а так только приятельские отношения. чем выше статус, тем меньше друзей, я согласна.
У меня довольно-таки много друзей) и должна сказать что мой соц статус вполне себе выше среднего, и семьи в целом еще выше и нас с мужем на двоих три квартиры и дом на Кипре. И у него и у меня друзей предостаточно) хотя наверно когда у человека неприлично много денег, так там точно друзей не будет, только враги, завистники и жополизы.
практически нет друзей
это про меня
если работаешь на рынке, то там все как большая семья. а вот действительно настоящих друзей мало, по пальцам можно перещетать