Прочие дела домашние

Должна ли женщина скрывать свой возраст? Как вы к этому относитесь?

Когда мне было 25, я думала "Уже 25 лет.. " .В 30 лет мне казалось, Что жизнь кончается.
Сейчас мне 41. Я чувствую себя молодой привлекательной женщиной. Мне ещё столько нужно успеть сделать! Жизнь мне приготовила ещё столько подарков!
МНЕ НЕКОГДА ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ И КОМПЛЕКСОВАТЬ ПО ПОВОДУ ВОЗРАСТА.

Да, все говорят, что выгляжу я моложе своего возраста.
К*
Ксения *****
Лучший ответ
нет
глупо стыдиться себя и своих лет
Chynara Talaibekova
В зависимости от ситуации! ! ))) Но она всегда должна выглядеть хорошо и моложе своих лет !!!Тогда обман теряет смысл! ))))))
Олеся Кобозева
Нет недолжна. Кто это вообще придумал, блин !!!
Гульшат Тимергазиева Ну так ведь ради вас же это и придумано, конкуренция, понимаешь.
Если в стратегических целях - то даже нужно! Я как-то пошла на работу устраиваться, где брали до 35. А мне на тот момент было... мягко выражаясь... 40. Я соврала. Меня взяли с испытательным сроком, а через месяц всем уже было все равно, сколько мне лет - я работала за троих и быстро сделала карьеру. А если бы я на собеседовании сказала, что мне 40 - вряд ли мою кандидатуру даже рассматривали... Ну а в личной жизни - вопрос комфорта. Нравится тебе скрывать свой возраст - на здоровье, не забудь только, кому какую цифру называла, а то конфуз выйдет. Если человек интересен - это так неважно, сколько ему лет...
Елена Чуднова
мне кажется как женщина считает нужным-хочет скрывает, хочет не скрывает... я никогда не скрывала))
Клёвая женщина должна обыграть (приподнести) свой возраст.
Наталья Богдан
Когда в 30 подруги говорили, что им УЖЕ 30, я думала, что ЕЩЕ 30....И в 40....И сейчас также думаю, что мне ЕЩЕ ...Главное - чувствовать себя моложе!!!!
Алина Карпова
Женщине всегда столько лет, на сколько она выглядит и чувсвует себя. Зачем скрывать года, пусть удивляются, что так хорошо выглядим в свои...
Важно как выглядишь, а не сколько тебе лет по паспорту! Скрывать не надо!
Varvara ******
Сугобо личное. Нравиться вам скрывать, скрывайте. От себя не удасться ничего скрыть - это во-первых, а во-вторых, человек выглядит на столько, на сколько он хочет выглядеть, и на сколько сам себя чуствует.
А в-трьетьих, и это основное, рано или поздно вы попадетесь на своем обмане. В итоге потеряете доверие.
Ничто притворное не может быть продолжительным.

"Самая обычная и распространенная причина лжи есть желание обмануть не людей, а самих себя. " - Лев Николаевич Толстой.
Я никогда не скрываю, какой в этом прок, но знаю многих женщин, комплексующих по этому поводу.
Эдуард Асадов стихи

Антология русской поэзии ЖЕНСКИЙ СЕКРЕТ

У женщин недолго живут секреты.
Что правда, то правда. Но есть секрет,
Где женщина тверже алмаза. Это:
Сколько женщине лет? !

Она охотней пройдет сквозь пламя
Иль ступит ногою на хрупкий лед,
Скорее в клетку войдет со львами,
Чем возраст свой правильно назовет.

И если задумал бы, может статься,
Даже лукавейший Сатана
В возрасте женщины разобраться,
То плюнул и начал бы заикаться.
Картина была бы всегда одна:

В розовой юности между женщиной
И возрастом разных ее бумаг
Нету ни щелки, ни даже трещины.
Все одинаково: шаг в шаг.

Затем происходит процесс такой
(Нет, нет же! Совсем без ее старания!) :
Вдруг появляется "отставание",
Так сказать, "маленький разнобой"...

Паспорт все так же идет вперед,
А женщину вроде вперед не тянет:
То на год от паспорта отстает,
А то переждет и на два отстанет.. .

И надо сказать, что в таком пути
Она все больше преуспевает.
И где-то годам уже к тридцати,
Смотришь, трех лет уже не найти,
Ну словно бы ветром их выметает.

И тут, конечно же, не поможет
С любыми цифрами разговор.
Самый дотошнейший ревизор
Умрет, а найти ничего не сможет!

А дальше ни сердце и ни рука
Совсем уж от скупости не страдают.
И вот годам уже к сорока
Целых пять лет, хохотнув слегка,
Загадочным образом исчезают.. .

Сорок! Таинственная черта.
Тут всякий обычный подсчет кончается,
Ибо какие б ни шли года,
Но только женщине никогда
Больше, чем сорок, не исполняется!

Пусть время куда-то вперед стремится
И паспорт, сутулясь, бредет во тьму,
Женщине все это ни к чему.
Женщине будет всегда "за тридцать"...

И, веруя в вечный пожар весны,
Женщины в битвах не отступают.
"Техника" нынче вокруг такая,
Что ни морщинки, ни седины!

И я никакой не анкетой мерю
У женщин прожитые года.
Бумажки - сущая ерунда,
Я женской душе и поступкам верю.

Женщины долго еще хороши,
В то время как цифры бледнеют раньше.
Паспорт, конечно, намного старше,
Ибо у паспорта нет души!

А если вдруг кто-то, хотя б тайком,
Скажет, что может увянуть женщина,
Плюньте в глаза ему, дайте затрещину
И назовите клеветником!
(Имеется в виду, только в меньшую сторону?) А зачем? Чтобы быть более привлекательной? Конечно, юность, свежесть привлекает, ночтобы быть действительно ИНТЕРЕСНОЙ, свежесть - далеко не самое важное качество. Как мне кажется. И быть привлекательной только за счет юности - есть в этом что-то для женщины.. . ну, непривлекательное :-))
Анна Апарина
а смысл то какой в этом .. кожа, походка, лицо сами говорят ..
Спокойно отношусь. Зачем и как его можно скрыть, не знаю. И главное, от кого? Она же свой возраст знает. Это делает ее уверенной, красивой и сильной, стоит ли отказывать себе в таком удовольствии? Думаю, не стоит...
Юлия Гусева
женщина должна хорошо выглядеть.
Настоящая жегнщина возраста не имеет. Если мужчина зациклился на женском возрасте, то у него самого комплексы, стоит ли иметь дело с таким мужчиной? Ухоженная женщина всегда красива, в любом возрасте.
если хорошо выглядешь, то можно говорить с гордостью. А вот врать, что тебе меньше -глупо
Ольга Савченко
Мне кажется глупо. Я всегда честно говорю сколько мне лет
Пока скрывать свой возраст мне не было необходимости, но не факт, что такой необходимости не будет в дальнейшем.. . :-)))
И лезть из кожи вон, чтобы казаться моложе, чем ты есть на самом деле, т. е. быть эдакой "молодящейся русалкой" - ох, да только не это!!!
Елена Илюшкина
я никогда не скрывала,
Возраст не скрываю, но.. . очень обидно, когда начинают о нем напоминать, при этом говоря, что в вашем возрасте.. . нельзя так себя вести, вы же взрослая женщина (например прыгать от радости, бегать вприпрыжку) . А что делать если порой еще охота и петь от радости, и дурачиться?
Не должна.
Просто иногда можно немного омолодить себя.
Цифры в паспорте и внешность, внутренний мир не всегда совпадает.
Смотря какая цель.
Это не страшно.
Дарья Бидашко
В любом возрасте женщина прекрасна, а если ей за тридцать, то она еще мудра умна. Недаром говорят, что прекрасней женщин нет никого на свете. Ведь она прекрасна в любом возрасте.
не должна, что это ей даст
зачем? нужно просто нести свой возраст с достоинством, когда он перестает быть юным )))
Harizma )))
Зачем скрывать. На лице то все равно отпечаток пережитого, его кремом не замажешь.
А получится ли? Разве что от пьяного мужика, да и то в темное время суток !
Гульшат Тимергазиева Между прочим мужчину то провести легче всего. Вот Вы, на вскидку, определите мой возраст? Чур не мухлевать!
женщины врунишки скрывают свой возраст
Да они все больше вес свой скрывают.
Zhuldyz Reimbai
а смысл?... дело в том что с течением времени понимаешь : число - относительно!... оно ничего не решает .. и не меняет.. . я, например, последние лет 10 просто не помню это число, когда спрашивают, начинаю считать. . а что его помнить.. . паспорт - паспортом. . а у души возраста НЕТ!)))))))))))))))
Это её личное дело
да!
а почему, собственно, надо отвечать на такой бестактный вопрос: "сколько тебе лет? " - столько, на сколько выгляжу! !!)))
а в милиции про возраст и так знают!)))
Свой возраст, свою внешность, свой ум и характер-необходимо любить и ко всем своим недостаткам относиться снисходительно.
не вижу в этом смысла
Возраст - это не только морщины на лице но и жизненный опыт, а его никуда не денешь.
возраст нет а вот ФИО я скрываю
Настёна Лис
Не должна
нет но что то она всегда и так скрывает
а смысл? я же не посмотрю в ее паспорт, а то что на лице и теле написано - этого достаточно))) ) может о возрате вообще не говорить)))
Смысл? Это комплекс. Никому стареть не хочется, это факт, но от того, чо скрываешь, ничего не изменится. Выглядишь моложе - это исскуство, так что мешает м овладеть?
При общении с людьми, которые намного моложе меня, мне не стыдно говорить возраст. А уж с ровестниками или с теми, кто старше, тем более.. . Спрашивают - отвечаю. Не вижу смысла скрывать возраст. Наоборот приятно, когда говорят, что выгляжу намного моложе.. . :)
Лично сама редко спрашиваю про возраст. Когда общаешься с интересным человеком, есть темы занимательнее возраста :)
Главное возраст, который в душе, мировоззрении человека, а не биологический, который, бывает, обманывает ;)
Вилка )
нет не нужно
Ширшова Юлия
Тоже считаю, что глупо)
Женщине всегда столько лет, насколько она себя ощущает и не комплексует по поводу возраста. И тогда окружающие её будут принимать так, как она себя держит. Главное, быть естественной при этом, чтобы не выглядеть глупо. Не надо ничего убавлять и прибавлять, а спрашивать о возрасте у женщины - это просто дурной тон и воспитанный человек этого не сделает. Вот на моём дне рождения мои дети и их друзья всегда поднимают тост за мои 18!
А смысл? Все зависит не от количества лет, а от того как выглядишь, на сколько выглядишь. Если это ухоженная женьшина, к тому же окружена любовью, ее глаза (зеркало души) светятся, она сама вся-счастье, живет в гармонии с сабой и окружающим, так пусть хоть все 100 ей ...
никак. Никогда не скрываю. У меня муж на 8 лет моложе. . третий ребёнок, которому будет полгода. . и я жутко счастлива))
Все тайное становится явным. Не на лице, так на теле.
скрывать специально, подделывать документы, намеренно врать - не должна. Но и афишировать свой возраст - ни к чему абсолютно. Пусть думают, что хотят, в меру своей "испорченности". :-))))
Думаю что нет, лучше быть самой сабой.. да и глупо это.