нет.
Я скажу почему. я НЕ ЗАСТАВЛЯЮ, заставлять бесполезно.
И у нас программа такая за школьный период, что у него мозги кипят.
Книги-это уже не актуально в наш век, уже давно они в планшетах в виде программок.
А вот спроси, освоил ли какие нить программки, нашел ли в компе лазейки, узнал новое, смотрел полезные вещи-да.
Прочие дела домашние
Прочитали ли ваши дети за каникулы хотя бы одну книгу?
Да. Младшая вообще читает охотно, а старший не так охотно, но все равно в процессе увлекается.
Что Вы! Целых ТРИ!)) ) Вот, сейчас будем дочитывать весь список)))
Да ) Весь список книг на лето, и помимо этого списка....
Мой 4 книги прочитал, но все не по школьной программе :)) Мою библиотеку фантастики разоряет :))
да, и не одну
моему сыну 15 лет. . силой я уже не могу его заставить.... читать ...
Одну! И то от нечего делать, пока в поезде ехал. А так - мы математикой все лето занимались. Аж 4 тетради задали на каникулы - 2 с примерами и 2 с задачами.
обоим детям список книг на лето не давали, но дочка всегда читает много и сразу по несколько книг, сын же читал только то, что нужно было для выполнения задания на лето... не любитель он пока книгочтения... надеюсь это временно
конечно и не одну)))
Сейчас это не модно
Да! 19 по списку литературы., 8 своих пожеланию и 5 которые я сказал!
сын читает книги в электронном виде.
моя двоюродная сестра прочитала все книги про "Гарри Поттера" За Одно Лето.