Прочие дела домашние

Ваши дети занимаются уроками на каникулах?

Вопрос к родителям школьников, ваши дети занимаются уроками на каникулах или все каникулы отдыхаете от уроков? И задают ли домашние задания учителя на каникулы?
Почти нет. Немного читали, что задали читать на лето. Немного на учи. ру занимались. Сейчас она живёт на даче и ничем таким не занимается.
Я себя помню, что при переходе с 1 во 2 класс выучила летом сама, самостоятельно, таблицу умножения, всю, один раз и на всю жизнь. При этом написала ее сама от руки. Никто не заставлял, не подгонял. Читала книги, если какие видела и они мне были интересны. Но моей дочери до такого, как у меня было в ее годы, как до луны пешком.
Галина Дарм.
Лучший ответ
Летом они должны отдыхать. Но идёт подготовка к ЕГЭ
Екатерина Виноградова Мы пока в 6 перешли, подготовки нет, родители в классе разного мнения, одни говорят, что нужно уже сейчас начинать подготовку к ОГЭ и ЕГЭ, т. к потом будет сложнее, другие всё лето не прикасаются к учебникам и тетрадям... Мы пока только читаем
Алина Деменкова Нам учитель прислал очень много домашнего задания на лето по русскому языку и математике + ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ летнее чтение! Приходится делать всё по чуть-чуть каждый день ???? на минуточку мы перешли в 3 класс
Совсем немного. Если б еще сказал и он сделал. А то пока не разозлишься, не сядет.
П)
Пуряевы ))))
Екатерина Виноградова У нас чтение к счастью по желанию ребёнка, книга увлекательная попалась. Про остальные предметы пока не думали даже с конца мая
А как же
У меня ребёнок из тех, кого нужно заставлять учиться. После дистанционного обучения я даже думать не могу о каких-то там заданиях. Нужен отдых от этого кошмара и ему, и мне. Есть литература, которая рекомендована (!) для чтения, других заданий никто не давал.
У меня нет детей)
Если бы были, то школьным предметами занимались бы по минимуму. И большую часть времени тратили бы на рисунок и работу в графических программах, чтобы в дальнейшем стать художником как их папаша))
Ну и конечно же спорт и физ активность
Дз задают только по литературе, но совсем чуть-чуть, поэтому читают. Иногда пишет что-то, чтобы в сентябре не было сильного переутомления, а математику устно мне отвечает понемногу .