Прочие дела домашние
нормально ли, когда в семье у супругов в каждого свой кошелек?
я лично не понимаю этого. в семье должно быть всё общее, начиная от фамилии.
В наше время - это должно уже стать привычным, что у каждого свой кошелёк, счёт в банке и красивая шкатулка дома для общих нужд.
не совсем. для меня- неприемлемо.
Само понятие "нормальности" является весьма субъективным.. . Поэтому что для одних нормально, для других идиотизм. Лично мое мнение: нормальность этого зависит от распределения расходов.
Если они считают это нормальтны, то кому какое дело?
абсолютно естественно. на общие счета скидываться а оставшиеся деньги каждый тратит на свое усмотрение
Нормально, если это по общему согласию
А почему бы и нет! мы вот уже 32 года вместе прожили, ну не скажу, что строго прячем деньги. Муж зарплату получает, отдает, если где левый заработок или калым какой, то себе оставляет. Деньги не прячет, я знаю где лежат, зато у меня не спрашивает ни на бензин, ни на запчасти. Бывает, мне не хватает денег и я прошу у мужа, но это редко, стараюсь в свой бюджет укладываться. Для нас это нормально!
С общим кошельком дело не имеем, а только с банком.
Зарплаты вместе, а все остальное по разным кошелькам.
для меня только это и нормально )
да, нормально.. если кто-то из супругов тратить деньги не умеет, не страдать же другом))
А что если у кого-то деньги эти быстрее закончатся? Например, жена купит туфли, а вечерком -минет мужу за еду)))
Ирина Явьян
деловой подход))
Нормально, когда оба хорошо зарабатывают.
не, нормально, когда у жены свой, а у мужа - общий
у нас то же разные )))))))) но время от времени залезаю к мужу ))))))) не против ...любит и балует )))))))))))
понимаете ведь общее в семье будет пока все тихо и гладко, а когда начинаются заморочки, то у многих это все общее быстро становиться раздельным.. . особенно обидно бывает домохозяйкам, когда муШ заявляет, что общее это не общее, а исключительно его, а ты женушка всю жизнь на шее сидела копейки не заработала и в нашем общем твоего ничего нет (( с раздельным бюджетом заранее знаешь что твое, а что мое, и на что в случае чего расчитывать могешь)) ) так что для меня это более практичный вариант, хотя не всегда удобный...
да, если это устраивает обоих и никто при этом не страдает
читала целую счастью на этот счет.
в общем как говорят эксперты это лучше в плане независимости от партнера, но в то же время это не объединяет вас с партнером, поэтому выбор за вами
а что, бывает иначе? как вы себе это представляете? один кошелек на двоих? пользоваться поочереди?
Инна Ковальчук
бывает например так-приходит муж и говорит на солнышко считай,считаешь,кладешь в свой кошелек))).разве это плохо?