Когда человеку можно не врать.. ни в чем.... и он отвечает тем же.. .
Один приятель говорит другому: »У меня есть пять любовниц одновременно, а я хочу выбрать из них одну. Но у меня ничего не получается. На ком же мне остановить свой выбор?
— А ты проверь их правдой. посоветовал друг.
—-Это как — правдой?
— Ощути себя раскрепощенным и расскажи каждой своей женщине все о других.
—И ты думаешь из этого будет толк?
— Думаю да.
Встречаются они через полгода
—Пригодился мой совет или нет?
— Классный совет! Благодарю. Когда я сказал им правду, то две из моих любовниц бросили меня. Вот и хорошо. Это был как бы естественный отбор. А когда их осталось трое, началось самое занимательное. Я как-то сразу понял. что у меня не получается быть одинаково правдивым со всеми тремя. Первой я говорил обо всем, второй половину, еще одной мог вообще ничего не сказать. Однако об одной из них я мог говорить все, а о второй совесть не позволяла сказать и слова. Со временем я сообразил, что только с одной я могу разговаривать откровенно и не хочу ни с кем ее обсуждать.
— Ну, на ней ты и остановил свой выбор? — спросил друг.
—Разумеется. Самое главное, что сам способ прост и здорово работает!
—А здорово работает он потому, что правда, как индикатор отношений, показывающий нам людей, которые нам не нужны. И главное, что работает он всегда. Поэтому я стараюсь расставаться с людьми, которым не могу сказать правду и быть честным с тем, о ком не хочу сплетничать.
Прочие дела домашние
Что для Вас является Высшей степенью Доверия между двумя близкими Людьми? ) Когда они становятся по-настоящему близки?) >>
нет, категорически ))) вот такая близость нам точно не нужна )) я предпочитаю духовную близость и родство душ )))
...когда его боль, воспринимаешь как свою.., во всех смыслах..
Да фигня это всё. Для меня высшая степень доверия - рассказать что-то, что может и не красит меня, но здорово мучает, за что мне стыдно. И не услышать в ответ нравоучений и презрительных осуждений, а встретить понимание...
Совместное посещение туалета это разве доверие?
Доверять, значит верить даже ТОЧНО ЗНАТЬ в то, что человек не предаст, не обманет, не подведет.