Прочие дела домашние
контактные линзы
страшно ли их ставить в глаза? быстро ли вы научились это делать? самые лучшие какие взять? сколько в среднем это стоит, включаю расходный материал. я в этом деле профан. поделитесь опытом. у меня миопия.
линзы вставлять нестрашно. это только так кажется. научиться можно и в первый день) все зависит от глаз и аккуратности. самые лучшие советовать не могу, это все строго индивидуально, линзы должен подобрать врач после проверки зрения. вот врача посоветовать могу, сходите в «Очкарик» . цены, кстати, на линзы очень разные. зависят от материала, от воздухопроницаемости, срока ношения и т. д. в общем, обратитесь к специалисту, он вам все расскажет и научит надевать их.
привыкаешь быстро. сначала глаз слезится, потом чувствительность роговицы падает и начинаешь спокойно уже ковыряться в глазе
есть разные цены и разные расходники. лучше брать однодневные ван дэй акувью, минимум риск инфекции, не требуется контейнер, поносил--снял -выкинул. Наутро одел новые. Цена на них около 1600 р. в упаковке 30 линз. На растор для промывания цены разные от 150 р до 300 р.
вставлять не страшно. . учит доктор, к которому придёте на приём.. . какие лучше взять опять же посоветует доктор. . потому что они все разные и по параметрам и по чувствительности и по пропуску воздуха. . есть и просто дневные, а есть и такие, которые можно носить сутки.. . поэтому в любом случае, вам к доктору:))).. . могу только за себя сказать, что когда начала носить линзы зрение стало постепенно падать.. . а вообще, было очень удобно:))...
Первые разы страшно, я по часу с одним глазом мучилась. А подруга сразу одела и не понимала почему у меня не получалось. Какие лучше взять врач посоветует. У меня уходит 1,5 тыс. на 5 месяцев.
линзы индивидуальны.... я 4 фирмы перепробовала пока подобрала удобные для себя, 300р пара на 3 месяца + раствор Ликонтин
Уж не знаю какие линзы лучше. Знаю какой раствор лучше для линз бауш ломб мульти плюс-уж не знаю как правильно читается
научишься быстро, а глаза у всех по разному привыкают. я так и не смогла полностью на них перейти