Прочие дела домашние

Я не хочу жить с мамой.

мы живем в Дагестане. мне нельзя ничего делать просто тупо убираться дома. и то ей ничего не нравится. у меня Бабушка с папиной стороны живет в ставрапольском краю. я езжу к ней летом.. я хочу жить с ней. мне 15 лет. там я хотя бы нормально в школу смогу ходить. что мне делать ?
Переезжай к бабке. Ну а так вали на работу, зарабатывай деньги, и живи где хочешь. Правда только тогда когда ты сможешь себе это позволить.
Ирина Качинская
Лучший ответ
Уговорить маму отпустить Вас жить к бабушке
Мамы не вечны, к сожалению. Подумай об этом
Осталось-то всего три года и потом свободна
В 15 у всех "хочу без мамы", а в 30 " к маме бы! "
через три года сможешь жить самостоятельно
Алсу Яруллина
похоже тебе нужно потерпеть до 16 лет тогда сможеш жить где захочеш или веди себя так чтоб мамке захотелось отправить тебя к бабушке
Инна Тертичная
Паспорт в зубы и к бабушке! Если она конечно согласна? ! Тебя ведь ей придется кормить, одевать, образовывать! Посильна ли ей такая ноша!?
Поставь себя на место матери. Представь, что у тебя такая дочь, как ты.
уговорить маму отпустить тебя пожить учебный год у бабушки, а на каникулы пообещай ей приезжать. Бабушку попроси посодействовать в уговорах
Пообещай не выскочить замуж за это время.
Бог терпел и нам велел.
Saya Sarsenbaeva
Поговорить с мамой и жить с бабушкой. Или же игнорировать все просьбы мамы (если у вас там за это не бьют кнутами по голой жопе, конечно) или просто поговори с мамой. Скажи что тебе обидно, как ты ее любишь и попроси быть снисходительнее
в 15 лет маловато вариантов
*~Багира~* *
Ну знаешь это же твоя мама родная кровь роднее неё у тебя же никого нет