Прочие дела домашние

Если бы ваш брат\ сын\ друг встречался с барышней, которой нужны только его деньги

И вы знаете об этом, вы бы стали вмешиваться? Сказали бы об этом ему?
я бы обязательно сказала. И пусть потом хоть гнилыми пормидорами закидает, если это окажется неправдой, я ведь его люблю и добра желаю, Зато в следующий раз уже прислушается, а может я и права. Уже не будет таким слепым, со стороны иногда виднее
Ольга Полях
Лучший ответ
Смотря в какой ситуации и именно от кого я бы это узнала.
Если это только мои домыслы, то ничего не говорила бы.

Ослеплен любовью? Тогда бесполезно ему что-то говорить.
А толку то!
Сам потом поймет.
Иринa Девяткова
доказательства?
их у вас нет
Aktilek Malik
Ирина Передрий Есть. Когда у брата денег нет - то и барышня теряется где то.. Только зарплату получает - она тут как тут. А он её любит.
Ага, зажал бы ее меж двух берез и....
А как это узнать, что на 100% только деньги интересуют?
+ Kisaki +
Человеку, который влюблен, объяснять что-либо бес-по-лез-но. Еще и крайней будешь, сам потом поймет, если захочет.
Сказала бы - предупреждён - значит вооружен, а дальше пускай сам думает
Наталья Ляпина
Успокойся, всем барышням нужны только деньги, просто некоторые лучше маскируются. А это искренняя девочка.
я бы постаралась познакомить с более скромной.
А с этой придумала бы ситуацию, где нужна была бы помощь со стороны девушки и если бы она не напряглась, то спросила бы прямо-правда такая нужна? ??
Нет, он мужчина, ему надо то чтобы он сам решил свои проблемы, потому что данный брат/ сын или друг уже взрослый! Если я ему этого сказал, то это означает что я данного брата/сына или друга недооцениваю!) ) Спасибо за прочитания!
Оля Гриневич
Поверьте мне, что сестра/дочь/подруга Вашего молодого человека, тоже подозревают Вас в корысти. Вам же хочется когда-нибудь получить букет цветов или сходить в кино? Ну а если Вы такая бессеребренница, то это скорее не есть показатель большого ума (уж извините за прямоту) . Так что не надо брать на себя роль наставницы на путь истинный. Ночная кукушка всегда дневную перекукует!
Ирина Передрий Я не совсем согласна.. Лично я уже 9 лет замужем, и капитал у нас с мужем общий. А когда мы с ним встречались, цветы -это понятно, но я не запрашивала от него тех же орхидей...не требовала чтобы он мне купил навороченый телефон... и когда муж (тогда еще только парень) сидел без работы одно время , я его поддерживала, а не исчезала. Есть грань между нормальными вещами (цветы, кино) и перебором .
С моим братом уже так было. Я не вмешивалась. Надарил ей всего, обустроил её жильё полностью, а потом случилось так, что он временно без работы оказался и она его бросила. Очень переживал. Но сейчас у него новая работа и новая девушка, чему я очень рада. Научился на своих ошибках, надеюсь.
Нет, он бы все равно не послушал меня, "любовь" закрыла ему уши и глаза.
ну сказала бы, всё равно непоможет, он сам поймёт как придёт время, это его жизнь его опыт и ему видимо нужно самому лоб набить и тут наврятле кто то поможет....