Прочие дела домашние

"Было у отца три сына. Старший умный был детина. Средний сын и так, и сяк. Младший вовсе был дурак" +++)))

Педагогическозапущенный вопрос ...+++
... Каким образом в одной семье ...
Воспитываются абсолютно разные дети ?
И вечнорусский вопрос ...
... ;-) Кто виноват ?
... ))) Добрый день, дамы и господа !
- Было у отца три сына: старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак.. .
- А что - отец болел, что ли?
- Почему? !
- А что ж у него с каждым разом всё хуже и хуже получалось?
Айгул Жансейт
Лучший ответ
очень все просто - генетику еще никто не отменял, кто в кого уродился. Причем, ученые утверждают, что самый высокий интеллектуальный потенциал достается первому ребенку, затем - по нисходящей. Так что все правильно.
Ирина Ужакина
Разные дети воспитываются в совершенно разных условиях. Ведь жизнь семьи на месте не стоит) У меня кстати старший - тоже умный детина. А младший - красавчик и обаяшка) Каждому своё. Одному достался мозг, другому коммуникабельность и природное обаяние.
Умственные способности передаются по наследству, а потом развиваются. Например, у нас в семье двое сыновей - у старшего была гипоксия в родах, он рос гиперактивным, неусидчивым, с быстро переключающимся вниманием. И теперь рассеянный ( а младший в этом смысле удачнее - он кесаренок, да еще я йод пила во время беременности, у него врожденное здравомыслие.
Saltanat Abenova
дураком раньше называли младшего, неважно глупый или умный
Первый был планируемый ребёнок, второй заделаный по большой пьянке не известно от кого, третий родовая травма...
Galina Geiger
гены пальцем, как известно.. . гена и виноват, кто ж еще)))
Мария Рыжова
И гены не всегда срабатывают! Сколько примеров, родители нормальные, дети - нет, И родители алкаши, уголовники - а дети чудо!
Alexandra Teslenko
Так если один умным родился, а другой дурак, причем здесь воспитание?:)
не знаю, две дочери, разница 4 года, уже взрослые. Абсолютно разные, окружающие даже не верят, что они родные сестры. Жили вместе, воспитывались вместе, и тем не менее. Почему, даже сам не знаю.
в семье не без урода
Куда смотрят педагоги и собственно где их Мать!)))
Динара Бекет
потому что по-разному мы воспитываем детей+свои задатки у каждого)
M А R I N А
А откуда пошло "иван не помнящий родства"? Сугубо российская проблема, корни уходят в тысячелетия. И по этой причине в 1917 было возможно что брат убивал брата, сын отца.
З. ы. Я не знаю ответа, но думаю что если родители не могут одинаково любить всех детей, то заводить им нужно только одного ребенка и все, а не удовлетворять какие то свои эгоистичные цели "чтобы детей было как у всех и перед соседями стыдно не было"..а потом, когда они вырастают, получается любимый один (одна) сын или доча, которым и деньги и наследство.. а остальные как хотят так пусть и живут.
Во всем виновата генетика и отношение родителей к детям.
зависит, какие перки открыты с рождения, - те и прокачиваются в процессе воспитания.
Катя Катенька
Виновата генетика.. я ТАК думаю.)))
Ляна Гудима
родители
бабушка
улица
Во всём виноват автор сказки, то есть - народ.
Galina Geiger Между прочим у этой сказки есть автор.
Ну напомню еще одну небезызвестную фразу "В семье не без уродов"
А вообще, в больших семьях (от 3-х детей и больше) как правило есть один/одна умственно недалекий.
Ну а дальше - друзья/знакомые, школа, улица. Дети в основном воспитываются там.
мда