Прочие дела домашние

Вопрос к замужним женщинам. Ваш взгляд на ситуацыю со стороны

Как бы вы вели себя со свекровью на моем месте? Вижусь с ней 1-2 раза в неделю. Она вроде женщина добрая, отзывчивая иногда даже слишком добрая Но все время когда я чем-то делюсь она со мной практически всегда не соглашаетса. Например хамоватая другая невестка приходит к нам в дом и стараетса мне за столом рот закрывать у меня же дома и меня унизить. Она наглая и очень хитрая. Когда я узнала что она у свекрови мне кости перемывала то при встрече не поздоровалась и игнорировала ее. Мое поведение свекровь осудила. Сказала что вот невестка такой человек надо терпеть и улыбатса ей. И еще сотрудница моего мужа вечером звонит и говорит моему мужу чтоб он заехал за ней и забрал на работу. Она незамужняя барышня моложе меня лут на 5 а муж мой женат. Я на это злюсь . А свекровь воспринимает мою реакцыю с осуждением. .Действительно ли я все время не права? Или просто она меня не долюбливает не допонимает Может мне просто ограничить наше общение до минимума что б меньше быть осужденной за мое мнение
Свекровь Вашу понять можно, она за мир в любой ситуации.
Вы, я думаю, большая девочка и поэтому, поступайте всегда так, как Вам хочется, даже если это кому-то не нравится. Вот сидит за столом хамовитая невестка и что-то Вам вякает, тут же её оборвите. Можете нагло, грубо, пусть обижается, уходит. В следующий раз попридержит язык в гостях.
Зря Вы при встрече не поздоровались с ней. Это говорит лишь о том, что Вы держите в себе обиду. Наоборот, мило улыбаясь, поздоровались бы. светились бы от счастья, пусть злорадствует: что это Вы вдруг такая счастливая..) )
Насчёт сотрудницы. Если хочет, чтобы её катали на машине, пусть находит мужа, но не эксплуатирует Вашего. Ишь, готовенького ей подавай! ! Если чрезвычайная ситуация, сами езжайте вместе с ним, "хочу прокатиться, скажите, вечерочком с любимым мужем, заодно и эту несчастную подвезём..) )
Сделайте всё, чтобы Ваш муж её не катал, он ведь не её наемный шофёр или таксист. Холть ключи от машины съешьте, но не пускайте. Устройте скандал, без слёз, но с криком и биитьём посуды.
И вообще, плюйте, кто и что о Вас скажет! Будьте уверенны, веселы, счастливы!
Тамара Хаипова
Лучший ответ
Ограничьте и не надо всем делиться то.
Действительно, вы ничем не лучше другой невестки, да еще и ревнивая.
Никогда ничем с ней не делитесь и ограничте общение. Она вам не мама. В любом случае она будет на стороне сына.
Забирать сотрудницу.... я бы не позволила.. а что косается снохи, то да, такой человек))
На вашем месте я бы не устраивала никаких откровений с посторонним человеком и не ходила туда, где перемывают кости.
Отгащивай зубки, шути и подъебывай, тогда у них интереса поубавится тебя цеплять.
Тамара Чигаева
зачем ей всё рассказывать, она же вам не мать родная.
Просто не общайтесь с теми кто вам не нравится, а результат через время покажет кто был прав.
Ирина Шушунова
она просто мудрая женщина, прислушивайтесь к её мнения, она вам не навредит.
Будте мудрее.. . В конце концов-она мама вашегго мужа. Ну не с ней же вы живете. Попробуйте бы с ней попроще. Что-то можно сказать, но не нужно же ей всё докладывать. И к тому же про ситуации с сотрудницей мужа, будте уверенней-если он вас любит и уважает никогда от вас не уйдет. А если нет-ну и красная дорожка ему на встречу. Вообщем проявите терпение и взаимопонимание-какой бы ни была свекровь-она старше и прожила жизнь. Любите мужа-проявите уважение к маме. Ваш супруг врядли останется раснодушным в этом случае)))
Яна Черницкая
Лично я так и сделала (ограничила свое общение до минимума) . Ситуации у нас хоть и разные, но похожие. Увы.