Прочие дела домашние
Это гора Торатау, ее хотят уничтожить для комбината. Одну такую гору уже полностью уничтожили (Шахтау) . Так что успейте увидеть, пока и ее не разрыли
Ну заграница меня мало интересует. А вот Россия очень. Вот кто по России-матушке походил и поездил... кто и где был? ?
от Красноярска до Питера и от Сочи до Сургута, если вы именно Россию имеете в виду, а так и в Белоруссии и в Литве и в Казахстане, Узбекистане. Грузии, Аджарии, Таджикистане, Украине
Жила в Питере, окрестности великолепны.. . Павловск знаю прекрасно, там жили мои родители, Пушкин - тоже, в Гатчине, Ломоносове и пр бывала, Петергоф потоптала вволю.
Карелию тоже истоптала всю, аж до Мурманска... Дача у нас была на Вуоксе. На Кольском п-ве была, жила, объездила всё...от Печенги до Лиинахамари.. .
Новгород, обожаю, очень там понравилось.. . Особенно окрестности, деревянное зодчество.. . Музей деревянного зодчества «Витославлицы»
.
Жила в Печорах, под Псковом. Там Печорский Монастырь.. . Старина и история. Псков... Изборск. Чудское
Москву посещала много раз по пути к бабушке - в Горьковскую.. . а там бывала и в Алатыре, и в Шумерлях, и в Порецком - как мама шутила - их и на карте нет, а люди там живут... Огороды, сады, избы.. . Церкви.. . В том числе и разрушенные.
Подмосковье знаю слабо, гостила только в Загорске.
Бывала в Твери и окрестностях.. . Карачаево и тп
Летала в Краснодар, Сочи, ездила к папиному другу в Новороссийск,
в Одессе бывала проездом.. . Нравится на юге, летом там Рай... фрукты, шелковица, солнце, волны, рапаны. .
Я счастливый человек, мне и природа нравится, и архитектура, и путешествия...
.

Мало где была
Москва, Питер, Сочи, Хоста, Анапа, Ейск, Переславль - Залесский.
пожила в нескольких городах, нигде мне не нравится
из городов только Питер и Суздаль по душе
На Дальнем Востоке, на Байкале, в Сибири, на Волге, на юге, в Карелии, в Москве, в городах Золотого кольца. И еще в союзных республиках, которые теперь отдельно.
На Азовском и на Чёрном море.
Кроме Твери, Питера и Ржева нигде не была.
Я сама из Ярославля. Объездила близлежащие города. в основном небольшие, но колоритные: Кострома, Суздаль, Владимир, Мышкин, Палех (это поселок, но знаменитый) , Иваново, Шуя, Углич, Ростов... И обожаю Питер, хочется туда ездить снова и снова. Ну если за всю жизнь считать, то Москва, Дзержинск (там родственники живут) , Вильнюс (тогда еще наш) , курорты Черного моря...
Валентина Касьянова (Дрождина)
Я тоже люблю Питер. Мои корни оттуда. С детства туда ездила...в июле этого года тоже ездила...)))
В Твери жила, ничего хорошего, погода постоянно плохая, ветер и тучи и дожди. Природа не особо: болотистая местность везде. Про моря и столицы писать, полагаю, нет смысла :)
а меня россия мало)) )
была : золотое кольцо всё, плёс, наш юг весь, казань, питер, тверь, воронеж, валдай, селигер.... ну и всё подмосковье))

Валентина Касьянова (Дрождина)
Специально зашла в интернет...и сразу уткнулась в это...
Тратау — Википедия
Трата́у, Тората́у (башк. Торатау — «крепость-гора») — шихан, символ города Ишимбая и Ишимбайского района, запечатлённый на гербе и флаге города и района. Памятник природы с 1965 года.
29 октября 2010Гора Торатау в легендах, преданиях и истории Республики Башкортостан. I.В древние времена считалось, что на вершине горы Торатау становишься ближе к главному божеству тюркских народов, богу неба – Кук Тарахэ.
Как можно уничтожить ПАМЯТНИК ПРИРОДЫ И СИМВОЛ ГОРОДА???
Я не понимаю!!!!
Тратау — Википедия
Я не понимаю!!!!
Я был в Пертопавловсе-Камчатском и в Москве. На Камчатке оболденная природа. А вот в Москве свой дух, многим не нравится, а я себя чувствую как буд-то в прошлой жизни там жил.
Я много где была, например на Чукотке, на Камчатке-----красота-то какая! В Японском море купалась, в Черном. На Алтае была, на юг ездила, в Петербург влюбилась. Не видела я Волгу, не видела Казань, Новгород, а хотелось бы.
в России, не важно какой город и регион -ты мгновенно осознаешь что ты именно в России.. можно никуда не ездить -везде одно и то же.
з. ы. а вообще пришлось поколесить от сибири до украинского Львова.. так что мой вывод не теоретический.
Не могу сказать что в "загранице" лучше, но она другая совсем.
Углич, Мышкин, Великий Устюг, Ростов, Сочи, Ярославль, Тула, Питер.
Живу в Москве
В Питере пока только побывала, но это еще только начало)))
Вообще по жизни или этим летом? Если первое - то Магадан-Волгоград-Владивосток (во всех этих городах я жила на разных этапах моей жизни)