Прочие дела домашние

вы верите, что если делать всегда только добрые дела, то воздастся вам... и эта манна небесная будет сыпаться на вас

и жить вам только в позитиве? ?

вот читаешь Вопрос... "почему меня обидели.. почему дверь не придержали.. почему муж (жена) бросил.. ну и прочие несчастья"
и Ответ от очередного святоши.. "относись к людям с добром и тебя жена не бросит, или дверь подержат, или место в трамвае уступят"

вот это люди правда пишут такую фигню.. им легче ТАКОЕ написать, чем реальный совет на проблему дать,
пусть даже и нелицеприятный и грубый совет??
Victoriya Makarova
Верю!!! Только сыпаться не будут. И добро которое сделали Вы не обязательно вернётся от того кому Вы его сделали!!!
Екатерина Василенко
Лучший ответ
Victoriya Makarova бумеранг?
скорее нет чем да однако
ни доказать ни опровергнуть данное невозможно. Поэтому кто о что верит. . дело личное.
ПО вере вашей и будет вам. Вроде такие слова есть в Библии
Да, я верю, мобыть я и не святоша.
Инна Литвинова
я тоже так считаю, шо "относись к людям с добром и тебе вернется"Не утрированно только и не буквально
Margarita ""
Я вообще верю что благим намерениями дорога, сами знаете куда, выстлана))))
Анастасия . Это в случае, если делаешь добро тому, кому оно не нужнО.
да, я в это верю
Лидия Рязанова
....))) И правда ...
Как поступают люди в собственной жизни ...
Кидающиеся в другого человека библейскими цитатами ...
... ;-) В ситуации, когда меньше всего человек хотел бы услышать слова ...
Общеизвестные .
Неужели сказать больше нечего ?
И, если сказать нечего ...
Зачем говорить то, что слышать не интересно ?
...И все эти ...
Не суди / не ряди / поступай как / отдай тому - верни сему ...
Больше раздражают, если некстати !
... ;-) А кто сказал, что человек умеет чувствовать другого человека ?
Часто ли мы, люди, умеем понимать и, объясняя поступки другого человека простив - отпускать ?
Начинать надо с себя .
... ;-) И ?
... С себя это не интересно, тяжко, долго ...
Легче банальности заучить и вставлять их, как Попка - дурак ...
Повсеместно .
М@lышка Kids
вы как-то утрируете и переводите на святость.... верю в закон жизни-за все приходится платить....
теперь точно знаю, что нет... но идеология то по сути верная... не то что-не делай добра, не получишь зла)
Аха! ! Тебя ударили по одной щеке подставь другую.
Так и замордуют до смерти.
* Катя * Id164773185
Верю.
Ольга Бурина
человек учит ДЕЛАТЬ ДОБРО, не оглядываясь в ожидании тут же получить в двойной мере. Надо изменить свое ОТНОШЕНИЕ к происходящему -тогда и будет ЛЕГЧЕ. Именно после вашего ИЗМЕНЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ К МИРУ вы будете замечать, что мир стал добрее. Говоря иначе -старайтесь не замечать, не зацикливаться на негативе... Это ТРУДНО, НО ВОЗМОЖНО. Если помнить, ЧТО ВАМ ЖЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ.
Не думаю, не жду. И не наблюдаю что-то, что бы злым зло возвращалось, и не желаю злым зла. А добро делаю, как здесь уже высказались - что бы своя же совесть потом не грызла.
когда совсем святоши или религиозные слишком меня тоже раздражает. а вообще смысл в том чтоб никому зла не делать все-таки есть! точно знаю что у тех кто не ворует тоже ничего не берут (личный опыт)
Хорошими делаааамииии прославиться нельзя.... дадададада, хыхы))) ) Шучу)))
Ленок
как в кинохе " о чем говорят мужчины " умные дяди сказали .. вот сделаешь ты одной женщине хорошо .. а другой от этого плохо )))
на всех не угодишь .. а вопрошать тут "почему да почему" вообще глупо ))) потому что! муж бросил - другую нашел, которая лучше ; в трамвае место не уступили - выглядишь так, что на тебе пахать можно ; обидели - потому что сучара ты по жизни и достала всех уже .. но кому понравятся такие советы )))
Olga Orlova
Добрым живется легче:
-Подобное к подобному
-Не замечают фигню типа Дверь не придержали", для них это не проблема.
-Не ноют
Не верю. Знаю много подлецов и хамов, на которых просто с неба все блага сыпятся. А хорошие люди часто обделены.
Не верю, но т. к. я эгоистична, мне проще помочь кому-то, относиться по-доброму, чтобы потом меня совесть не жрала. В ответ от людей ничего не жду, это мое решение относиться к ним так, у них на этот счет может быть другое мнение.
Gulmira Gulmira
делай добро и оно вернется ля ля ля, сказки для наивных идиотов, такого в нашем мире не бывает
В.
Вика ...
Я считаю так нужно делать всё что хочется только не во вред себе и не во вред другим, так же считаю что подобное притягивается к подобному, и что отдаешь то и получаешь, и еще что никто никому ничего не должен. Вот.
Tatiana Nebeigolova
Не, развод лохов это все.
муж жена бросил это счастье)) ) дверью по лпу тоже счастье, вон нютону тоже яблоко на голову упало и смотрите какой результат
***елена ***
манны небесной не будет, но можно избежать многих неприятностей если относиться к людям с добром. Как-то в магазине одному ребенку не хватало денег на сладости, в общем я купила ему сладости, ребенок был очень рад. А через 2 дня сестра привезла моей дочке большую сумку всяких конфет и прочих сладостей, хотя я не просила ничего)) )
Когда я что-то отдаю или кого выручаю, то начинаю замечать, что моего ребенка тоже начинают люди выручать и помогать ему, причем это совсем другие люди, иногда даже незнакомые.
зло точно возвращается, может и не сразу, но когда-то -100%, закон бумеранга... и с добром также, только проявляться это может по-разному, не нужно ждать манны небесной, но чем-то все равно вас вознаградят.