Прочие дела домашние

А вы ждете что-то в ответ, когда делаете кому-то доброе дело??

Ну там нашли телефон, при возврате деньги вам должны дать... Помогли другу рояль на пятый этаж запереть - деньжат бы немножко...
Или делаете, потому что хочется сделать добро кому-то, помочь?
Упаси боже.
Майя Тимашева
Лучший ответ
Помочь только, значит и мне кто-то поможет когда вдруг, не дай бог чего.
С роялем конечно проблема.
Я не дотащу))
когда как, не могу сказать что я сестра милосердия, в то же время что касается находок--я бы и просто так отдавала. У меня были даже случаи, когда находила я---2 действующие карты сбербанка (в разное время), а отдавала их соседке --вернуть, тк она знала в какой чат написать можно. Соседка порядочная это точно, она связывалась с владельцами, при мне, и возвращала их, возможно её благодарили как-то. НО мне в тот момент был важен сам факт чтоб человеку дошли карты, и наверное человек был рад
В зависимости от ситуации
Делать всё и всем просто так тоже плохо, на шею сядут моментально
Анна Федорова
если ждешь в ответ благодарность за добро - это не добро, а платная услуга.
а разве добро должно быть платным.. плохо у вас всё...
Дарья Родионова У кого всё плохо?
Жду простое спасибо.
Не все умеют говорить это слово
Ирина Сахарова
Нет. Никогда. Это глупо и низко. Я люблю приносить пользу, вот и все
*D
*_*kuralai Duisebaeva*_*
я в основном помогаю бездомным котейкам и приютам для них
взамен, конечно, ничего не жду )) помурлычут благодарно - уже радость
людей - в общем и в целом - недолюбливаю
добро делаю в основном только маме, мужу и подруге

много раз нарывалась на мошенников, пытавшихся меня ,,подоить,, ,развести
или на откровенно наглых
допустим - дружески общаемся
я сама предлагаю выслать им на Новый год посылку с местными вкусняшками и сувенирами
получают
вроде бы благодарны
а потом начинаются толстые намёки на то что хорошо бы им от меня ещё и денег получить
самое гадкое что это были даже не девушки/дамы, а молодые мужчины
и у меня не было перед ними никаких обязательств
ни разу не виделись
общались лишь в Сети
и лично я ни разу никому не высылала запрос в друзья - сами добавились и стали писать
типа по интересам - кино, книги...
а когда я их просто пристыдила - оба меня в ЧС кинули
один ещё и написал что я - заноза в заднице
хотя всегда мне сам писал первый, задавал вопросы
мне не денег больше жалко, а затраченного на переписку, сбор и отправку посылок времени
так что теперь я уже учёная - ни одно доброе дело сделанное человеку не остаётся безнаказанным

ещё хочу привести здесь очень мудрую цитату -
сделайте что-либо два раза абсолютно добровольно - в третий раз от вас будут это ждать, а в четвёртый потребуют

была у меня много лет - ещё с 90-х - подруга
реально творческая личность - поэтесса и художник
талантливая но невостребованная
так она реально была глубоко убеждена что не творческие люди должны быть для неё меценатами
и даже я - колумнист на гонорарах - потому что статьи - это же не стихи и не картины...
я для неё сделала колоссально много
помимо подарков на праздники она получила часть моего гардероба
новую и 1-2 раза надетую одежду и обувь - совпадают рост и размер ноги но я полнее
я оплачивала ей Интернет и мобильную связь
на ДР подарила ей такую сумму денег что хватило бы месяц всю бакалею покупать и при наличии огорода месяц продержаться
а она купила книгу поэта с его автографом - бумажную - за эту сумму
типа на днюху может себе позволить
вот только не на свои деньги - она и работала-то официально от силы года 3
это как бы ниже её уровня ((
я ей сказала довольно резко что она совершила глупость
поэт современный и они могли бы просто обменяться стихами в Сети
она ведь его коллега - тоже творческая личность
наверняка он не стал бы требовать СО СВОЕЙ денег
она на меня обиделась - типа ничего ей от меня не надо
я её заблокировала чтобы пресечь дальнейшую возможность меня доить
а совсем недавно случайно узнала - она всем ВКонтакте сообщает что я её предала и кинула
со стороны выглядит так будто она мне спасла жизнь а я неблагодарная тварь
но ведь ничего такого и близко не было
так что какое уж тут добро в ответ - Г бы не делали...
одна мошенница для которой мы целую группу помощи организовали ВКонтакте лично от меня получила больше чем от всех остальных вместе взятых
но напоследок вместо благодарности и извинений поглумилась над нами
мол мы все дуры и лохушки которые повелись на слезливую историю
призналась что стащила документы девушки которая не защитила свою страницу
и если мы пожалуемся то накажут эту девушку
завершила словами - ,а меня вы х-- найдёте,,
после всего этого на помощь людям - кроме самых родных и близких - я, извините, болт положила
Екатерина Я
Ольга Адайкина У вас много интересных жизненных историй... Хоть книгу пиши.
Нет. никогда не жду.
В принципе нет
Тамара Радина
хотелось бы от спасибо и до восхваления :))
но жизЕнь показала, что люди так себе людишки...
Сестру вчера встретил на остановке, проводил до дома, и сумку донёс. За это, она мне мороженку купила :)
Если об ожидаемом ответе, то иногда жду: кто-нибудь обязательно - прыг на шею! Хорошие дела не могут оставаться безнаказными
Юлия Кожух
Нет, не жду. Часто вещи даром отдаю, обычно шоколадку приносят, но я и этого не жду.
Лариса Легкая
Нет, никогда
Один раз соседу отвез металоллом за так, так он козел раз пять приходил все за так его и возил, потом сказал плати деньги мне их отдал с таким видом как будто я из кармана у него достал.. а бензин кто мне купит, а масдо, а ремонтировать, а запчасти и налоги страховки, колеса клееть ...вот и думай стоит ли это добро делать, быстро все привыкают
Дарья Родионова Так можно отказать) когда на шею садятся)
Юлия Кожух Вот- вот! и я говорю, что добрые дела не должны остаться безнаказными
От добра добра не ищут, ведь так?
Наталья Цхай
Дело не в деньгах и не в добре, а в опыте что я получаю походу
Kristina Bolshakova
чужие манатки, я всегда возвращаю безвозмездно .
раньше ждал когда не знал людей. А теперь уже не жду нет таких людей
Смотря кому