Прочие дела домашние

А почему порой друзья становятся ближе родных братьев и сестер?

Не то чтоы с ними были плохие отншения, вовсе нет, даже наоборот, но с подругой мне как-то комфортнее чтоли и понимает она меня лучше.
Потому что родственников
Не выбирают, а друзья -
Если они действительно Друзья -
Это люди, близкие нам по духу,
Часто наше отражение,
С ними мы переживаем часто
Самые трудные моменты.

И главное - это наш выбор.
Л А
Лучший ответ
я это объясняю так.. .
мы с братом и сестрой яблоки.. .
Кислоты мало... Дружу с лимоном :)
Цвета мало = со Свёклой.. .
Размер не устраивает - с Арбузом...
Наташа Косенко
так вот бывает. Мне свекровь стала ближе, чем родная мамочка.
Так друзей мы сами выбираем, по родству души, а не крови..:)
потому что не всегда с родными братьями и сестрами одинаковые интересы, а с друзьями скорее всего одни и те же интересы.
Мы к сожалению, почти не общаемся с сестрой, так исторически сложилось :(
А хотелось то раньше мне общаться.. . Но.. . пожили в одной квартире двумя семьями.. . Не, отношения хорошие, созваниваемся иногда, спрашиваем как дела.
А друзей ближе всяких родственников у меня много. Настоящих подруг, вернее.
потому что родство по духу более крепкое, чем по крови...
)!(Enja Kovalev
Делить потому что не чего. Часто совместное имущество из родных делает врагов.
Потому что сестры - это прямые конкуренты на наследство, да и вообще ресурсы родителей. Еще со средневековья братья и сестры старались устранять друг-друга. И сейчас ничего не изменилось.
Гуля Ахметова
потому что друзей мы по интересам находим, а у родных свои интересы, совсем не совпадают с нашими. Но проходит молодость и мы тянемся к родным, а друзья расходятся по своим родным. Такая жизнь
Если живёшь с брaтьями сёстрaми, ты их видишь кaждый дeнь. Друзья только вeчeром видятся с тобой. Ещё брaтья, сёстры нaвeрнякa знaют тeбя со всeх сторон, всe твои плохиe привычки. Друзьям жe ты приподносишь сeбя только с положитeльной стороны, вот друзья и тянутся к тeбe, видя только хорошee
Магдалина
У меня, например, только брат. И мало того, что я с ним не могу разговаривать на добрую половину тем (потому что ему эти темы знать не надо или они ему просто не интересны) , так у нас еще и абсолютно разное мировоззрение, и мы никогда не поймем друг друга. Поэтому мне с подругами комфортнее, но люблю я всё-таки больше брата.