Прочие дела домашние

Зачем люди создают семью, не имея возможности жить этой семьей отдельно? Хоть в общежитии, хоть в съемном жилье?

Наташа Непша
Плохие и те, кто в гости не дай бог приедет, а уж те, что ходят... Не научили наших людей жить семьей. Ещё все про какой то социум в садике пишут. Видимо, там друг другу остопи.. дили. Я вот без сада, так хочу большую семью. Ну, хоть помечтать то могу?
Лена Маслова
Лучший ответ
а я люблю "колхоз" - чтобы папы-мамы -дедушки и сеструхи - братовья, и много народу, и все другу помогают и весело.. .
Меня не напрягает
Я общительная, дружелюбнаяя и всё могу, вышла замуж и жила со свекровью, мужем и деверем... потом и его женили, мы детей нарожали и дачу построили
и их пригласили, отдыхали и рыбачили вместе, а у мамы жила жена моего брата...
Природа берет свое..
Елена П
Кто думает сначала, а потом делает - хоть одного пальцем покажите.
Прочитав тот вопрос, я тоже об этом подумала. Ну на фига вообще тогда семьи заводить, чтобы торчать на родительской жилплощади и сорриться с кучей родичей.
На сьем то можно уйти?
Ну ниче родит та дама 2 ребенка, получит мат. капитал и сьедут.
Irmina Romankevičienė
Если все желающие создать семью будут ждать, когда заработают на жильё, наша страна вымрет к чёртовой бабушке :) Потому что в детородном возрасте у нас отдельное жильё приобретает не самый большой процент населения :)
Люба Ломакина
вам повезло а кому то вообще ничего.. . я не люблю осуждать других
Наташа Непша Повезло. 3 работы и к 30 годам купила 2-шку сталинку в старом районе. Кто так не может?
Так ведь семья это не только мама-папа-я, это еще и бабушки и дедушки и даже прабабушки. И по-мне, это счастье когда все вместе уживаются. Мне, как маме, было бы радостно осознавать, что дочери со мной хорошо.
Просто не хотят жить отдельно. Или муж хочет с родителями жить, или жена со своими хочет жить, а ихние половинки терпят.
жизнь есть жизнь, инстинкты сильнее разума
Яна Панюшева
У кого нет такой возможности всю жизнь - вообще не создавать семью что ли?))
Наташа Непша Возможность есть всегда, если хочешь работать. На квартиру б/у заработать реально.
А давно ли вы тут на проекте сами на мужа жаловались и на вашу бедность при двух-трех работах? Тоже такой плохой был совместно проживающий )))
Наташа Непша Я не знала всех нюансов. Да, мы живем бедно. Но при этом у нас есть моя двущка (купила благодаря 3 работам) и мужева однушка. А молодым стыдно жаловаться - работать надо, чтоб свое жилье иметь