Прочие дела домашние
если мужа мама, с которой вы живете вместе, цепляется к вам, поучает, в общем раздражает. Вы будете с ней спорить или
ссориться? Или будете молчать и кивать головой и быть овечкой покладистой?
ссориться ни к чему, но буду делать по-своему, если она меня не убедит в своей правоте
Кивать и делать по-своему. Самое лучшее.
Живите отдельно, родней будете...
если живете у нее в доме то придется молчать так как она хозяйка в доме а если она живет в вашем доме то рот бы я ей лично прикрыла бы, в моем доме даже моя мать не смеет меня поучать, живо выставлю! жизнь слишком коротка что бы пресмыкаться перед кем-то пусть даже это близкие люди
Я прожила со свекровью 14 лет. Но только благодаря тому, что мы друг к другу не цеплялись. Вернее, все проблемы решались через мужа, а мы с ней не цапались.
Я не буду жить с человеком, который ко мне цепляется, только и всего.
Для меня выйти замуж - означает жить за мУжем, а не за свекровью, поэтому я всегда жила отдельно от неё. Каждая женщина заранее должна знать, на что идёт. А В вашем случае, Вы живёте на её территории, поэтому, как говорится, ласковое дитя - двух маток сосёт, но это будет всегда стоить Вам нервов и потерей здоровья.
не дайте мужу??? --отомстите маме
Приходишь жить в дом к совершенно взрослой хозяйке, где установлены многолетние правила и привычки, где ты, по сути, совершенно неизвестный человек - и начинаешь качать права? Странные понятия у невесток. Не перестаю удивляться факту желания невесток жить со свекровями. Я жила со свекровью 6 лет - без единой стычки - мама научила меня себя вести в чужом доме. К себе же жить я никого не пригласила (ни зятя, ни невестку) , хоть и пришлось помогать материально (пока не обзавелись собственным жильем).
спорить и если что скандалить ))
лучше соглашаться и поддакивать ровным голосом, не показывая раздражения, а делать всё равно по-своему. Если будет на этот счёт высказывать, скажу спокойно, что у каждого своё ощущение мира и вот мне так больше понравилось, а Вы делайте по-своему и я Вам слова против не скажу. И улыбнусь. Скоро она отстанет
ну да ну да, набейте ей морду делов то . пусть поймет кто в доме хозяин (ка) :)))
С одной стороны нужно отстаивать свои позиции, но в любом случае конфликты неизбежны. Две хозяйки в одном доме - это адская смесь, и даже если вашей свекрови стукнет 80, она не перестанет вас учить и навязывать вам советы. Это я говорю по опыту своей родни и родни моих подруг. Наилучший выход - жить отдельно. И от своих родителей и от родителей мужа. Но если выхода нет, придется терпеть, ведь это ее дом.
жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на выяснение отношений - ищите во всем положительное, а родителей нужно любить и уважать!